Garmin Bounce 2 Helllila Android Smartwatch

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln auf 1,2 Zoll bietet brillante Farbdarstellung und klare Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Vielseitige Tracking-Funktionen unterstützen Aktivitäten wie Fitness, Laufen, Radfahren und Schwimmen, ideal für aktive Kinder zur Förderung eines gesunden Lebensstils.
• Präzise Ortungsdienste mit GPS und Galileo ermöglichen eine genaue Positionsbestimmung und erhöhen die Sicherheit des Kindes in verschiedenen Umgebungen.
• Die robuste Konstruktion mit wasserdichtem Gehäuse bis 50 Meter Tiefe und kratzfestem Uhrenglas gewährleistet Langlebigkeit bei kindgerechter Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
250,95 €
Ø 245 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,66 €
Armbandfarbe
lilaschwarztürkis
Gehäusefarbe
lilaschwarztürkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
250,95 €
Ø 245 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,66 €
ab 250,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-03399-01, Garmin Bounce 2 (43 mm, 4G) (010-03399-01) Light Purple Galaxus Garmin 010-03399-01, Garmin Bounce 2 (43 mm, 4G) (010-03399-01) Light Purple 10-19 Werktage 250,95 € Versand kostenfrei Gesamt 250,95 € → zum Angebot
• Bounce 2 Kinder-Smartwatch hell lila/schwarz Euronics Bounce 2 Kinder-Smartwatch hell lila/schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
• GARMIN 010-03399-01, Garmin Bounce 2, Light Purple/Schwarz 1,2" Smartwatch für 0815 Onlinehandel GARMIN 010-03399-01, Garmin Bounce 2, Light Purple/Schwarz 1,2" Smartwatch für Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 273,39 € + -1,37 € Versand Gesamt 272,02 € → zum Angebot
• Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay,... Amazon Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay,... 285,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 289,05 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Bounce 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.95 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-03399-01, Garmin Bounce 2 (43 mm, 4G) (010-03399-01) Light Purple ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 250,95 € Versand kostenfrei Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Bounce 2 Kinder-Smartwatch hell lila/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 269,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,98 € → zum Angebot
GARMIN 010-03399-01, Garmin Bounce 2, Light Purple/Schwarz 1,2" Smartwatch für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 273,39 € + -1,37 € Versand Gesamt 272,02 € → zum Angebot
Garmin Bounce ™ 2 Light Purple/Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 280,38 € → zum Angebot
Garmin Bounce ™ 2 Light Purple/Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 274,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 281,79 € → zum Angebot
Garmin Kinder Bounce 2 GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 278,20 € Versand kostenfrei Gesamt 278,20 € → zum Angebot
Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay, bis zu 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 285,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 289,05 € → zum Angebot
Garmin Bounce 2 43mm - LTE Smartwatch für Kinder, 1,2" AMOLED Touchdisplay, bis zu 2 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 285,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 289,05 € → zum Angebot
Bounce 2, Helllila Smartwatch expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Garmin 010-03399-01, Garmin Bounce 2 Sportuhr Kinder in helllila, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 304,49 € → zum Angebot
Garmin Bounce 2 010-03399-02 mit Silikonband Light Purple uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
GARMIN Bounce Kidswatch purple/schwarz - Violett Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 322,66 € Versand kostenfrei Gesamt 322,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht Garmin Bounce 2 Helllila

Garmin Bounce 2 Helllila - Kinderfreundlicher Fitness-Begleiter

Entdecken Sie den perfekten digitalen Begleiter für aktive Kinder. Diese Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit kindgerechtem Design und bietet umfassende Sicherheitsfunktionen für Eltern. Das robuste, wasserdichte Gehäuse aus Polymer und das kratzfeste Display machen den Fitness-Tracker zu einem zuverlässigen Begleiter bei allen Abenteuern. Mit seinem sportlichen Stil und der ansprechenden lilafarbenen Gestaltung motiviert das Gerät Kinder, mehr Bewegung in ihren Alltag zu integrieren.

Vielseitige Funktionen für aktive Kinder

Der Schrittzähler ermutigt zu mehr Aktivität, während spezielle Tracking-Funktionen für Laufen, Radfahren und Schwimmen die sportliche Entwicklung unterstützen. Das brillante 1,2-Zoll AMOLED-Display mit einer Auflösung von 390 x 390 Pixeln macht die Bedienung zum Kinderspiel. Dank integriertem GPS und Galileo behalten Eltern stets den Überblick über den Aufenthaltsort ihrer Kinder. Die Smartwatch fungiert als Second Screen und ermöglicht so eine sichere Kommunikation zwischen Eltern und Kind.

Garmin Bounce 2 Helllila Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhren mit LTE für das Kind.
Amazon Kunde Januar 2026

Nach nur wenigen Tagen überzeugt die Kinder-Smartwatch: Mit LTE-Abo funktionieren Anrufe jederzeit zuverlässig, die Verbindung ist stabil und unser Sohn ist glücklich. Akku hält etwa zwei Tage. Einrichtung des LTE geht unkompliziert direkt über die Garmin-App. Insgesamt gefiel sie uns besser als die Apple Watch für Kids — top Bedienung, sichere Erreichbarkeit und lange Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Super Uhr für Kinder!
Ina G Januar 2026

Top Kinderuhr: Die Garmin Bounce2 überzeugt mit zuverlässiger Ortung über ein LTE-Abo, selbst auf dem Land trotz schwacher Netzabdeckung von Telekom und Vodafone. Nach Xplora und Apple Watch hat keine so gut in Funktion, Bedienung und Robustheit abgeschnitten wie diese Uhr. Kinderfreundlich, robust und äußerst verlässlich — genau das, was wir gesucht haben. Unser Kind trägt sie gern und motiviert uns mit Aktivitäts- und Schrittzähler-Challenges. Empfehlenswert für Familien, die eine stabile GPS-/LTE-Kinderuhr mit langlebiger Verarbeitung wollen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Uhr mit kleineren Abzügen in der App und externen Erreichbarkeit
doubleB Oktober 2025

Garmin Bounce2 überzeugt als hochwertige Kinderuhr mit zuverlässiger GPS-Ortung, brillanten Display, guter Akkulaufzeit (vergleichbar mit Apple Watch SE) und umfangreichen Sport- sowie Musikfunktionen, die Kinder gern nutzen. Positiv hervorzuheben sind präzise Standortdaten beim Radfahren und motivierende Challenges. Schwächen liegen in der Abhängigkeit von der GarminJr App: Kommunikation und viele Funktionen laufen nur über die App, die Bedienung wenig intuitiv ist. Die Produktbeschreibung mit „LTE Abo notwendig“ ist unklar, das Abo selbst ist jedoch einfach einzurichten und preislich fair.

Nicht ideal, wenn primär Kommunikation zwischen Gleichaltrigen gewünscht ist. Fazit: Für zuverlässige Ortung, Notfallfunktionen und Sport-/Musik-Features ist die Bounce2 eine sehr gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht empfehlenswert
Florea A Februar 2026

Ich kaufte die Bounce 12 Kinder-Smartwatch (Bounce 12 Uhr), um mein Kind per Anruf und GPS-Tracker jederzeit lokalisieren und erreichen zu können. Dazu lief ein Abonnement von ca. 12,99 €/Monat – ich erwartete stabile, verlässliche Funktionen. Die Uhr funktioniert zwar häufig, leidet aber immer wieder unter gravierenden Störungen: Anrufe sind nicht möglich, der Standort wird nicht angezeigt oder die Uhr friert komplett ein.

Mehrere Versuche meines Kindes, mich anzurufen, schlugen fehl. Für ein Gerät zur Kindersicherheit sind solche Ausfälle nicht akzeptabel, deshalb habe ich die Uhr zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Von vorne bis hinten schlecht
CommunicationsEngineer Dezember 2025

Finger weg: Enttäuschende Kinderuhr mit nur IP-Telefonie, Verbindungsaufbau oft über 20 Sekunden und miserabler Sprachqualität — schlechter als billige Chinaprodukte. GPS-Positions-Updates erfolgen nur sporadisch. App und Benutzeroberfläche sind katastrophal. Als langjähriger Garmin/Fenix-Nutzer bin ich stark enttäuscht. Nicht empfehlenswert für sichere Kinderortung.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Fitness, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Kinder
Armband
lila
Silikon
Dornschließe
One Size
Ausstattung
Touchscreen
GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Helligkeitssensor
Stoppuhr, Timer
Stoppuhr
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,04 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
lila
rund
wasserdicht
Polymer
50 m / 5 bar / 5 ATM
kratzfest
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
2 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, LTE, WLAN
LTE
Maße & Gewicht
12,4 mm
40 g
43 mm
180 mm
115 mm
Speicher
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram