Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (18600-20)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlauchbox ist UV-beständig und frostsicher.
• Der Schlauch hat eine Länge von 15 Metern und einen Durchmesser von 11 mm.
• Die 360° Schwenkfunktion ermöglicht maximale Flexibilität.
• Die Wandhalterung sorgt für eine stabile Befestigung.
• Die Farben Blau und Grau fügen sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein.
• Die Serie Gardena Roll-Up steht für Qualität und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
97,39 €
Ø 99 €
97,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
97,39 €
Ø 99 €
97,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,14 €
ab 97,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Schlauchaufroller Schlauchbox RollUp S Gartenschlauch 15m 18600-20 preis-zone Gardena Schlauchaufroller Schlauchbox RollUp S Gartenschlauch 15m 18600-20 1-3 Werktage 97,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenschlauch Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m Otto GARDENA Gartenschlauch Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,34 € → zum Angebot
• Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m: Flexible Bewässerung für... Amazon Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m: Flexible Bewässerung für... 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.39 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Schlauchaufroller Schlauchbox RollUp S Gartenschlauch 15m 18600-20 ✓ Bester Preis preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
Gardena 18600-20, Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gardena 18600-20.000.00, Gardena Wand-Schlauchbox 15 RollUp S coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Gardena 18600-20, Gardena RollUp (15 m) (18600-20) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 111,36 € Versand kostenfrei Gesamt 111,36 € → zum Angebot
Gardena 18600-20, Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S - 15 Meter (Ø 11mm) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 14-08-2026 114,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Gardena 18600-20, Gardena RollUp S - Schlauchbox mit Schlauch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Gardena RollUp - RollUp Wandbox für Gartenschlauch S, mit 15 m Schlauch 18600-20 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 118,63 € + 7,96 € Versand Gesamt 126,59 € → zum Angebot
GARDENA Schlauch 15m 1186258 Viking Angebotsinfo 119,31 € Versand kostenfrei Gesamt 119,31 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauch Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,34 € → zum Angebot
Gardena 18600-20, Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m: Flexible Bewässerung für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (türkis) 15 m: Flexible Bewässerung für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (18600-20)

Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (18600-20): Praktische Lösung für Ihren Garten

Die Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (18600-20) bietet eine komfortable und platzsparende Möglichkeit, Ihren Gartenschlauch zu verstauen. Mit einer Schlauchlänge von 15 Metern und einem Durchmesser von 11 mm ist sie ideal für kleine bis mittelgroße Gärten geeignet. Die Schlauchbox lässt sich einfach an der Wand montieren und sorgt dafür, dass der Schlauch immer ordentlich aufgerollt ist.

Robuste und langlebige Materialien

Die Schlauchbox ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die UV-beständig und frostsicher sind. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt den Schlauch vor Witterungseinflüssen. Die Farben Blau und Grau fügen sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein und verleihen der Schlauchbox ein modernes Aussehen.

Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S (18600-20) Test

5/5
★★★★★ Die Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S hat mein Gartenerlebnis auf ein neues Level gebracht!
Commanderkoch Juli 2023

Die Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S hat mein Gartenerlebnis auf ein neues Level gebracht! Die Installation war mühelos und die Box sieht richtig schick aus. Das automatische Aufrollen des Schlauchs spart Zeit und Mühe. Die Schlauchqualität ist top, robust und knickt nicht. Alles wird ordentlich und kompakt gehalten.

Kein lästiges Schlauchverknoten mehr! Die Gardena Wand-Schlauchbox RollUp S ist definitiv eine Investition wert und ich empfehle sie allen Gartenliebhabern. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
Ing. C April 2023

Die Wand-Schlauchbox ist der perfekte Begleiter für eine ordentliche Gartenbewässerung. Dank ihres hochwertigen Materials hält sie problemlos, was sie verspricht. Der Aus- und Einrollmechanismus funktioniert einwandfrei.

Ein besonderes Highlight: Die Box kann mühelos von der Wandhalterung genommen werden, um sie im Haus oder Keller zu überwintern. Ein praktisches Feature, das die Nutzung noch komfortabler macht.

4/5
★★★★☆ Fast Perfekt
David R September 2023

Die Schlauchtrommel von Gardena hat mich wirklich überzeugt. Mit ihrer Hilfe erledige ich meine Gartenarbeit viel schneller und effizienter. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre, den seitlichen Eingang des Schlauchs in einem Winkel herzustellen, um das Herunterhängen des Schlauchs zu verhindern. Ansonsten bin ich super zufrieden mit der Funktionalität und dem Design dieser Schlauchtrommel. Ich kann sie jedem Gärtner empfehlen, der nach einer praktischen Lösung für die Bewässerung seines Gartens sucht.

4/5
★★★★☆ Langzeittest geplant
Thomas S Juli 2023

Nach einem Langzeittest kann ich sagen, dass der Gardena Schlauchwagen gegen den A-Discounter überzeugt. Obwohl das günstigere Modell einen längeren Schlauch hat, überzeugt die bessere Qualität des Gardena Wagens. Allerdings neigt auch er zum Verdrehen. Der Rückzug funktioniert bei beiden Modellen gut, wobei der Gardena etwas besser abschneidet. Ich werde meine Erfahrungen weiter teilen.

4/5
★★★★☆ Alles 👍
Frank N August 2022

Die perfekte Lösung für einen abgeknickten Gartenschlauch! 15m reichen für alle Gartenecken. Top Produkt! 👍.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schlauch, Wandhalterung
UV-beständig, frostsicher
Garten
blau, grau
360° schwenkbar
Schlauchbox
11 mm
15 m
Gardena roll-up

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram