Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (18610-20)

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlauchbox ist UV-beständig und frostsicher.
• Der Schlauch hat eine Länge von 20 Metern und einen Durchmesser von 11 mm.
• Die Wandhalterung ist 180° schwenkbar für flexible Nutzung.
• Erhältlich in den Farben Blau und Grau.
• Die Schlauchbox ist Teil der Gardena Roll-Up Serie.
• Geeignet für den Einsatz im Garten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,90 €
Ø 137 €
130,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,90 €
Ø 137 €
130,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 137,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (türkis) 20m: Flexible Bewässerung für Amazon Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (türkis) 20m: Flexible Bewässerung für Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Gardena 18610-20, Gardena RollUp (20 m) (18610-20) Schwarz/Blau Galaxus Gardena 18610-20, Gardena RollUp (20 m) (18610-20) Schwarz/Blau 8-14 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Wand-Schlauchbox 20 RollUp M, türkis - Grau/Türkis Kaufland Wand-Schlauchbox 20 RollUp M, türkis - Grau/Türkis 2-3 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (türkis) 20m: Flexible Bewässerung für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (türkis) 20m: Flexible Bewässerung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Gardena 18610-20, Gardena RollUp (20 m) (18610-20) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Wand-Schlauchbox 20 RollUp M, türkis - Grau/Türkis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,90 € 6,90 €/m Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Gardena 18610-20, Gardena Wall-Mounted Hose Box RollUp M 11 mm/20 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 140,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,11 € → zum Angebot
Gardena RollUp - RollUp Wandbox für Gartenschlauch M, Schlauch 20 m, türkis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 145,09 € + 8,04 € Versand Gesamt 153,13 € → zum Angebot
Wand-schlauchbox Gardena Rollup M 20m Türkis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,39 € Versand kostenfrei Gesamt 148,39 € → zum Angebot
Gardena Schlauchaufroller Schlauchbox RollUp M Gartenschlauch 20m 18610-20 preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (18610-20)

Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (18610-20): Praktische Lösung für Ihren Garten

Die Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (18610-20) bietet eine komfortable und platzsparende Möglichkeit, Ihren Gartenschlauch ordentlich zu verstauen. Mit einer Schlauchlänge von 20 Metern und einem Durchmesser von 11 mm ist sie ideal für mittelgroße Gärten geeignet. Die Schlauchbox ist UV-beständig und frostsicher, was sie besonders langlebig macht.

Einfaches Handling und flexible Nutzung

Dank der 180° schwenkbaren Wandhalterung können Sie den Schlauch in jede gewünschte Richtung ausziehen und wieder einrollen. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung im gesamten Garten. Die Schlauchbox ist in den Farben Blau und Grau erhältlich und fügt sich somit harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Gardena Wand-Schlauchbox RollUp M (18610-20) Test

5/5
★★★★★ 5 Sterne Wert!
O.O. Dezember 2023

Die Gardena Original Wand-Schlauchbox ist ein absolutes Must-have für jeden Gartenbesitzer. Mit hochwertiger Verarbeitung und durchdachtem Design macht sie das Bewässern zum Kinderspiel. Einfach zu montieren und mit mühelosem Ein- und Ausziehen des Schlauchs.

Die automatische Aufrollfunktion funktioniert reibungslos, hält den Schlauch ordentlich und knickfrei. Robust und langlebig - definitiv fünf Sterne wert! Ein Produkt, das Komfort und Effizienz vereint. Ideal für alle, die ihren Garten lieben und schätzen.

5/5
★★★★★ Top
Kevin November 2023

Ich besitze bereits eine Gardena Schlauchbox für meinen Garten und habe jetzt eine weitere für meinen Innenhof gekauft. Diese Schlauchbox ist einfach die beste - sehr robust und von hoher Qualität. Meine Empfehlung: Investieren Sie etwas mehr Geld in eine Gardena Schlauchbox und Sie werden zufrieden sein, ohne es zu bereuen.

5/5
★★★★★ This makes using the garden hose souc easier
ab Oktober 2023

Das Gardena Aufrollsystem für Gartenschläuche macht die lästige Aufgabe des Schlauchaufrollens viel einfacher und schneller. Es bringt eine große Erleichterung beim Bewässern der Pflanzen oder beim Reinigen der Fliesen im Garten. Die Installation war einfach und unkompliziert.

Ich kann bestätigen, dass es sich um ein robustes Produkt handelt, von dem ich eine lange Lebensdauer erwarte. Dieses praktische Gartenzubehör sollte in keiner Gartenausstattung fehlen.

5/5
★★★★★ Endlich keine rumliegenden Schläuche mehr
BausB August 2023

Die Garten Schlauchbox wurde sicherheitshalber am Betonhaussockel befestigt, da der Schlauch mit einer gewissen Kraftanstrengung herausgezogen werden muss. Jedoch lässt er sich dafür umso leichter aufrollen. Endlich ist Schluss mit dem Chaos der alten "unknickbaren" Schläuche und es liegen keine Stolperfallen mehr herum. Diese Kaufentscheidung erleichtert die Arbeit im Garten deutlich!.

5/5
★★★★★ Top Teil
Sebastian M Juni 2023

Dieser Schlauchaufroller ist einfach top! Ich habe auch eine für den Außenbereich gekauft. Die automatische Aufrollfunktion ist super praktisch. Qualität ist wirklich erstklassig.

5/5
★★★★★ Erstklassige Schlauchbox
Festus Juni 2023

Die Schlauchbox ist wirklich praktisch und funktioniert einwandfrei. Mit ihr bleibt der Gartenschlauch sauber aufgewickelt und ist immer einsatzbereit. Dank der Frostbeständigkeit kann sie sogar im Winter benutzt werden, aber es ist ratsam, den Schlauch vorher mit Druckluft auszublasen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Schlauchbox
Gardena roll-up
Anwendungsmerkmale
Garten
180° schwenkbar
Schlauchmaße & Anschluss
11 mm
20 m
Weitere Eigenschaften
Schlauch, Wandhalterung
UV-beständig, frostsicher
blau, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram