Gardena Wand-Schlauchbox Box RollUp L (18625-20)

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schlauchbox ist mit einem 30 Meter langen Schlauch ausgestattet, der einen Durchmesser von 13 mm hat.
• Die 180° schwenkbare Wandhalterung ermöglicht eine flexible Bewässerung in alle Richtungen.
• Die Schlauchbox ist in den Farben Blau und Grau erhältlich und passt sich optisch jeder Gartenlandschaft an.
• Die automatische Einrollfunktion sorgt für eine einfache Handhabung und verhindert ein Verheddern des Schlauchs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,69 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,69 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,65 €
ab 169,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 18625-20, Gardena Wall-Mounted Hose Box RollUp L 13mm/30 m proshop DE Gardena 18625-20, Gardena Wall-Mounted Hose Box RollUp L 13mm/30 m Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,68 € → zum Angebot
• Gardena Wand-Schlauchbox 'RollUp L' 30 m toom Gardena Wand-Schlauchbox 'RollUp L' 30 m 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchtrommel Schlauchbox RollUp L 30,0 m Otto GARDENA Schlauchtrommel Schlauchbox RollUp L 30,0 m lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 315,65 € Versand kostenfrei Gesamt 315,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.69 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 18625-20, Gardena Wall-Mounted Hose Box RollUp L 13mm/30 m ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 169,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,68 € → zum Angebot
Gardena Wand-Schlauchbox 'RollUp L' 30 m toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Gardena Schlauchaufroller Schlauchbox RollUp L Gartenschlauch 30m 18625-20 preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,88 € → zum Angebot
Gardena 18625-20, Gardena RollUp L (30 m) (18625-20) Blau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchbox RollUp L 30,0 m grau/blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
GARDENA 18625-20, GARDENA Schlauchbox RollUp L 30 m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 188,01 € + 5,05 € Versand Gesamt 193,06 € → zum Angebot
GARDENA Wand-Schlauchbox RollUp L mit 30m Schlauch Blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 188,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 194,31 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchbox RollUp L 30 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 188,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,00 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchbox RollUp L 30,0 m grau/blau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 188,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 194,31 € → zum Angebot
Gardena RollUp - RollUp Wandbox für Gartenschlauch L, mit Schlauch 30 m, türkis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 189,83 € + 8,29 € Versand Gesamt 198,12 € → zum Angebot
Gardena 18625-20, GARDENA Schlauchbox RollUp L 30,0 m Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 189,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,79 € → zum Angebot
Gardena 18625-20, Gardena RollUp L - Schlauchbox mit Schlauch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 193,61 € Versand kostenfrei Gesamt 193,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Wand-Schlauchbox Box RollUp L (18625-20)

Gardena Wand-Schlauchbox Box RollUp L (18625-20) – Die perfekte Lösung für Ihren Garten

Die Gardena Wand-Schlauchbox Box RollUp L (18625-20) bietet eine praktische und platzsparende Lösung für die Bewässerung Ihres Gartens. Mit einer Schlauchlänge von 30 Metern und einem Schlauchdurchmesser von 13 mm ist sie ideal für mittelgroße bis große Gärten geeignet. Die Schlauchbox ist in den Farben Blau und Grau erhältlich und fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.

Einfaches Handling und flexible Einsatzmöglichkeiten

Dank der 180° schwenkbaren Wandhalterung lässt sich die Schlauchbox flexibel einsetzen und ermöglicht eine komfortable Bewässerung in alle Richtungen. Die Schlauchbox kann einfach an der Wand montiert werden und ist sofort einsatzbereit. Der Schlauch lässt sich mühelos ausziehen und nach Gebrauch automatisch wieder einrollen, was die Handhabung besonders einfach macht.

Gardena Wand-Schlauchbox Box RollUp L (18625-20) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Katja D Mai 2024

Das Schlauchsystem war einfach und schnell zu installieren. Mit den enthaltenen Adaptern konnte ich sofort loslegen. Der Einzug funktioniert einwandfrei. Ich bereue es wirklich, dass ich dieses Produkt nicht schon früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ Soweit gut
Jochen S März 2024

Leider kam die Handbrause defekt an und der Garantieaustausch mit dem Hersteller war langwierig. Trotzdem ist das Produkt insgesamt hochwertig und einfach zu montieren. Der Schlaucheinzug funktioniert sehr gut und alles benötigte Material für die Installation war vorhanden.

Nach einigem Nachhaken erhielt ich nach 2 Wochen Ersatz. Ich würde das Produkt trotzdem wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Einfach schön
Marc M März 2024

Die Lieferung war schnell und die Wandbefestigung einfach. Die Schlauchbox ist stabil und erfüllt ihre Versprechen. Das Produkt sieht auch nach Sommer und Winter ohne Schutz immer noch wie neu aus.

Kein störender Schlauch mehr! Die Ordnung wird immer bewahrt. Wer möchte diese praktische und zuverlässige Schlauchbox schon wieder hergeben?.

5/5
★★★★★ Praktisch für den Garten hinten bis zum Vorgarten
Krissi Februar 2024

Die Installation war mühelos, die Handhabung ist simpel, somit ein echtes Highlight in meinem Garten. Der Schlauch reicht bis in die entlegenste Ecke und sogar von hinten durch die Garage bis zum Vorgarten. Trotz Frost haben wir die Trommel abgenommen und werden sie im Frühjahr wieder befestigen, Schlauch anschließen, fertig. Ein praktisches und benutzerfreundliches Produkt für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Endlich Ordnung
C. W Januar 2024

Die Schlauchbox ist trotz des hohen Kunststoffanteils qualitativ hochwertig verarbeitet. Trotz UV-Beständigkeit habe ich sie lieber im Schatten montiert, um der Sonneneinstrahlung vorzubeugen. Der integrierte Führungsmechanismus sorgt dafür, dass der Schlauch problemlos und gleichmäßig aufgerollt wird.

Die starke Feder zieht den 30m langen Schlauch mühelos ein, selbst wenn er voll ist. Eine echte Zeitersparnis! Der Schlauch selbst ist von hoher Gardena-Qualität. Perfekt für alle, die das lästige Auf- und Abwickeln ihres Gartenschlauchs satt haben - auch wenn er bereits auf einer Schlauchtrommel ist. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Tommes November 2023

Dieser 30 Meter lange Gartenschlauch ist ideal für Bewässerung und mehr. Er lässt sich einfach aufwickeln und funktioniert einwandfrei. Absolut zufriedenstellend!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Schlauch, Wandhalterung
Garten
blau, grau
180° schwenkbar
Schlauchbox
13 mm
30 m
Gardena roll-up

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram