Kärcher Performance Plus 1/2" - 50m ( 2.645-319.0) Wasserschlauch

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserschlauch Einsatzbereich: Garten Temperaturbeständigkeit: -20/+60 °C °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,53 €
Ø 55 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,53 €
Ø 55 €
54,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
ab 54,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 4054278503714 Schlauch Performance Plus 1/2", 50 m Amazon Kärcher 4054278503714 Schlauch Performance Plus 1/2", 50 m Auf Lager 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• Kärcher Gartenschlauch Performance Plus 1/2, 1/2 Zoll (13mm), bis 45 bar,... bueromarkt-ag Kärcher Gartenschlauch Performance Plus 1/2, 1/2 Zoll (13mm), bis 45 bar,... sofort lieferbar 55,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
• Kärcher Home & Garden 2.645-319.0, Kärcher Home & Garden 2.645-319.0... Voelkner Kärcher Home & Garden 2.645-319.0, Kärcher Home & Garden 2.645-319.0... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 9-13 Werktage 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.53 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 4054278503714 Schlauch Performance Plus 1/2", 50 m ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,53 € 1.09 / meter Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Kärcher Gartenschlauch Performance Plus 1/2, 1/2 Zoll (13mm), bis 45 bar, Länge bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 55,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 2.645-319.0, Kärcher Home & Garden 2.645-319.0 Performance Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 56,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-319.0, Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2 Zoll, 50 m elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 57,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2" -50m, Grundpreis: € 1,23 / m contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Kärcher 26453190, 50.00m KÄRCHER Gartenschlauch Performance Plus Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 63,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-319.0, Kärcher Performance Plus (50 m, 12.70 mm) (2.645-319.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-319.0, Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2" -50m Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 63,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,09 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 2.645-319.0, Kärcher Home & Garden 2.645-319.0 Performance Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-319.0, Kärcher 2.645-319.0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 64,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Kärcher 26453190, Kärcher Schlauch Performance Plus 1/2 -50m " bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Kärcher 26453190, Kärcher Gartenschlauch Performance Plus 50,0 m Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 72,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kärcher Performance Plus 1/2" - 50m ( 2.645-319.0) Test

5/5
★★★★★ Robust und der Preis ist angemessen.
Dieter v Juni 2022

Ein endloser Schlauch bis zum Carport? Das deutsche Produkt hat mir geholfen, und jetzt gibt es keine leckenden Kupplungsstücke mehr. Danke, Dieter v Hertzberg!.

1/5
★☆☆☆☆ Abstrakt
Kerstin W Januar 2023

Der gelieferte Schlauch erschien nicht authentisch von Kärcher aufgrund seiner mangelnden Qualität und Stabilität. Er war biegsam und leicht zu knicken. Dies entspricht nicht den üblichen Standards der Marke. Leider keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Axel November 2025

Ich habe den Schlauch jetzt seit einem Jahr im Einsatz. Bei Wind und Wetter draußen auf einem Schlauchwagen aufgewickelt. Der Schlauch ist noch elastisch, alles ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlauch
Wolfgang G Dezember 2023

Genau was ich bestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Wasserschlauch
Anwendungsmerkmale
Garten
-20/+60 °C °C
Material
Kunststoff
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll
50 m
Weitere Eigenschaften
Schlauch
30 bar
frostsicher
gelb, schwarz
6,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram