Gardena EasyTrim 25/18V Solo (14704-55) Motorsense

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V Li-Ion-Akku für ausdauernde und kabellose Gartenarbeit.
• Bietet eine großzügige Fadenschnittbreite von 250 mm für effizientes Trimmen von Rasenkanten und schwer erreichbaren Stellen.
• Verfügt über eine praktische Tipp-Automatik für bequemen Fadenvorschub ohne Arbeitsunterbrechung.
• Mit einem Gewicht von nur 1,7 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Der integrierte Pflanzenschutzbügel schützt empfindliche Pflanzen und Oberflächen während des Trimmvorgangs.
• Kompatibel mit dem P4A Power for ALL 18V Akkusystem für flexible Einsatzmöglichkeiten mit verschiedenen Gartengeräten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,91 €
Ø 39 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,24 €
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,91 €
Ø 39 €
38,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,24 €
ab 41,91 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena EasyTrim 25/18V Solo Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, leicht und Amazon Gardena EasyTrim 25/18V Solo Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, leicht und Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
• GARDENA 14704-55, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V Schnittbreite (max.): 25cm Voelkner GARDENA 14704-55, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V Schnittbreite (max.): 25cm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,67 € → zum Angebot
• Akku-Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Alternate Akku-Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo 1 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• GARDENA Elektro-Rasentrimmer Gardena Akku Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Otto GARDENA Elektro-Rasentrimmer Gardena Akku Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardena EasyTrim 25/18V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.91 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Gardena EasyTrim 25/18V Solo Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, leicht und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
GARDENA 14704-55, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V Schnittbreite (max.): 25cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Akku-Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
GARDENA Elektro-Rasentrimmer Gardena Akku Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Gardena EasyTrim, Rasentrimmer, 25 cm, Nylonschnur, D-Schlaufengriff, 1,6 mm, Akku - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Gardena Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A Solo, 18V, Teleskopstiel, Schneidkopf: 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
GARDENA 14704-55, Gardena Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Akku.Rasentrimmer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 44,29 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
Gardena Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A solo (14704-55) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 44,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Gardena 14704-55, Gardena Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A solo Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A Solo: Leichtgewicht, Kantenschnitt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Gardena 14704-55.000.00, Gardena Battery-powered grass trimmer EasyTrim 25/18V solo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 47,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,47 € → zum Angebot
GARDENA 1470455, Gardena EasyTrim 25/18V Solo Akku Rasentrimmer, 14704-55 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 47,72 € + 8,99 € Versand Gesamt 56,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena EasyTrim 25/18V Solo (14704-55)

Gardena EasyTrim 25/18V Solo (14704-55) für präzise Rasenkantenpflege

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Rasenkantenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gartenliebhaber, vereint das Gerät Präzision und Komfort in einem ergonomischen Design. Die 250 mm Fadenschnittbreite ermöglicht eine effiziente Bearbeitung größerer Flächen, während der robuste Pflanzenschutzbügel empfindliche Bereiche zuverlässig schützt.

Ausdauernde Leistung für gepflegte Gärten

Mit einer beeindruckenden Laufzeit von 22 Minuten meistert dieser Rasentrimmer mühelos auch umfangreiche Gartenprojekte. Das fortschrittliche Li-Ion-Akkusystem garantiert konstante Leistung ohne Leistungsabfall. Dank des geringen Gewichts von nur 1,7 kg lässt sich das Gerät bequem führen, was besonders bei längeren Einsätzen die Ermüdung reduziert und für ein komfortables Arbeiten sorgt.

Gardena EasyTrim 25/18V Solo (14704-55) Test

5/5
★★★★★ Handlich und einfach zu bedienen
Angel Juli 2025

Ein schöner, handlicher Trimmer. Ich benutze ihn zusätzlich zu einem Stihl Benzinfreischneider. Für zwischendurch, wenn nur Kleinigkeiten zu machen sind, wofür ich das große Teil nicht rausholen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Peter B Juli 2025

Sehr gutes Gerät für kleinere Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Lutz W Juni 2025

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
viktor s Juni 2025

Super. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
18 V
P4A Power for ALL 18 V
Li-Ion
ohne Akku
für Rasenkanten
250 mm
1,6 mm
Tipp-Automatik
1,7 kg
Zweitaktmischung 25:1
22 min
ohne Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
mit Faden
Pflanzenschutzbügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram