Gardena EasyTrim 25/18V Set 2,0 Ah (14704-20) Motorsense

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18V Li-Ion-Akku liefert zuverlässige Leistung für eine Laufzeit von 22 Minuten, ideal für mittelgroße Gärten.
• Mit einer Fadenschnittbreite von 250 mm ermöglicht das Gerät effizientes Trimmen von Rasenkanten und schwer erreichbaren Stellen.
• Das geringe Gewicht von 1,7 kg sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten und einfache Handhabung bei längeren Einsätzen.
• Die Tipp-Automatik für den Fadenvorschub gewährleistet eine kontinuierliche Arbeitsleistung ohne manuelle Einstellungen.
• Als Teil des P4A Power for ALL 18V-Systems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Gartengeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,81 €
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,81 €
ab 69,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena EasyTrim 25 18V Set Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, 18V-P4A-Akku, Amazon Gardena EasyTrim 25 18V Set Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, 18V-P4A-Akku, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Gardena 14704-20, Gardena Akku Trimmer EasyTrim 25 Set Tiefenthaler Gardena 14704-20, Gardena Akku Trimmer EasyTrim 25 Set lagernd - sofort versendbar 79,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
• GARDENA 14704-20, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V 2.5Ah Schnittbreite... Voelkner GARDENA 14704-20, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V 2.5Ah Schnittbreite... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
• GARDENA Akku-Rasentrimmer, (1 St) Otto GARDENA Akku-Rasentrimmer, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Gardena EasyTrim 25/18V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Gardena EasyTrim 25 18V Set Akku-Rasentrimmer, 2-in-1-Funktion, 18V-P4A-Akku, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Gardena 14704-20, Gardena Akku Trimmer EasyTrim 25 Set Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 79,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
GARDENA 14704-20, GARDENA Akku Akku-Rasentrimmer 18V 2.5Ah Schnittbreite (max.): 25cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 87,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Gardena Rasentrimmer EasyTrim 25/18V P4A Ready-To, Use Set, 18V / 2Ah, mit Akku, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
Gardena Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A Ready-To-Use Set (14704-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 89,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
GARDENA 14704-20, Gardena Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A Ready-To-Use Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 90,59 € + -0,45 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
GARDENA 1470420, Gardena EasyTrim 25/18V P4A Akku Rasentrimmer, 14704-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Gardena 14704-20.000.00, Gardena Trimmer EasyTrim 25/18V P4A Kit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 92,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Gardena EasyTrim, Rasentrimmer, 25 cm, Nylonschnur, D-Schlaufengriff, 1,6 mm, Akku Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Gardena - 18V Akku-Trimmer EasyTrim 25, Schnittbreite 25 cm, 1x Akku P4A PBA 2,0 Ah, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 97,82 € + 7,54 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Gardena 14704-20, Gardena EasyTrim 25/18V P4A Ready-To-Use Set (Trimmfaden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 98,39 € Versand kostenfrei Gesamt 98,39 € → zum Angebot
GARDENA 14704-20 Akku-Trimmer EasyTrim 25/18V P4A Ready-To-Use Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 98,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena EasyTrim 25/18V Set 2,0 Ah (14704-20)

Gardena EasyTrim 25/18V Set 2,0 Ah (14704-20) für präzise Rasenkantenpflege

Entdecken Sie die Kunst der mühelosen Rasenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Rasentrimmer. Das Gerät vereint kraftvolle Leistung mit Benutzerfreundlichkeit, um Ihren Garten in Bestform zu bringen. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts von nur 1,7 kg ermöglicht der Trimmer eine ermüdungsfreie Handhabung selbst bei längeren Einsätzen. Die Tipp-Automatik für den Fadenvorschub sorgt für eine kontinuierliche Arbeitsleistung ohne lästige Unterbrechungen.

Effiziente Akku-Technologie für flexible Gartenarbeit

Dieser Rasentrimmer setzt auf modernste Lithium-Ionen-Akkutechnologie, die eine beeindruckende Laufzeit von 22 Minuten gewährleistet. Das leistungsstarke 18V-System bietet ausreichend Energie für anspruchsvolle Trimmaufgaben. Die Kompatibilität mit dem P4A Power for ALL 18V-Akkusystem eröffnet Ihnen zudem die Möglichkeit, den Akku flexibel mit anderen Gartengeräten zu nutzen. So optimieren Sie nicht nur Ihre Arbeitsabläufe, sondern schonen auch Ressourcen und Geldbeutel.

Gardena EasyTrim 25/18V Set 2,0 Ah (14704-20) Test

5/5
★★★★★ Handlich und einfach zu bedienen
Angel Juli 2025

Ein schöner, handlicher Trimmer. Ich benutze ihn zusätzlich zu einem Stihl Benzinfreischneider. Für zwischendurch, wenn nur Kleinigkeiten zu machen sind, wofür ich das große Teil nicht rausholen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Peter B Juli 2025

Sehr gutes Gerät für kleinere Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Lutz W Juni 2025

Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
viktor s Juni 2025

Super. Dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
18 V
P4A Power for ALL 18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
für Rasenkanten
250 mm
1,6 mm
Tipp-Automatik
1,7 kg
Zweitaktmischung 25:1
22 min
Akku, Ladegerät
Akku-Rasentrimmer
mit Faden
Pflanzenschutzbügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram