Gardena Combisystems Grubber-Rechen-Set (3004-20) Universalrechen

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Universalrechen Bemerkung: Arbeitsbreite 30cm / combisystem Holzstiel - Arbeitsbreite 9cm / Gartenrechen: 12 Zinken - Grubber: 3 Zinken Serie: Gardena Combisystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,68 €
ab 28,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Grubber und Rechen combisystem mit Holzstiel globus-baumarkt Gardena Grubber und Rechen combisystem mit Holzstiel ca. 3-5 Werktage 28,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
• GARDENA Rechenbesen Gardena Grubber und Rechen combisystem mit Otto GARDENA Rechenbesen Gardena Grubber und Rechen combisystem mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Komplettangebot: Rechen und Grubber mit Holzstiel im Set, Amazon Marketplace Gardena combisystem-Komplettangebot: Rechen und Grubber mit Holzstiel im Set, 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Grubber und Rechen combisystem mit Holzstiel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 28,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Gardena Rechen 'Combisystem' 3-teilig toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
GARDENA Rechenbesen Gardena Grubber und Rechen combisystem mit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Fp - Gardena Grubber Und Rechen Combisystem Mit Holzstiel Rechen, Besen & Greifer ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 36,95 € + 11,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Komplettangebot Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Komplettangebot: Rechen und Grubber mit Holzstiel im Set, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
Gardena 03004-20, Gardena Combisystem (03004-20) Schwarz/Silber/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-20 Werktage 72,68 € Versand kostenfrei Gesamt 72,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Gardena Combisystems Grubber-Rechen-Set (3004-20) Test

5/5
★★★★★ Familie mit Gardena Combi Geräten zufrieden
Carola Mai 2019

Wir verwenden seit Jahren die Combi Geräte und sind extrem zufrieden damit. Deshalb haben wir uns entschieden, sie unserem Sohn und seiner Freundin zum Einzug ins neue Haus mit kleinem Garten zu schenken. Die Lieferung erfolgte schnell und die scharfen Ecken waren gut geschützt. Mit einem Combistiel und verschiedenen Aufsätzen bieten die Geräte vielfältige Einsatzmöglichkeiten.

Wir hoffen, dass sie genauso lange halten wie die Garantie von Gardena verspricht. Insgesamt können wir diesen Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hochqualitative Hake mit guter Arbeitshöhe und multifunktionalen Wechselkopf
JD April 2019

Top Qualität in robustem Design. Auf unserem großen Anwesen mit mehreren Gärten gibt es immer viel zu tun. Unsere alte Harke war kaputt, daher habe ich mich für das Gardena Set entschieden, da es ein gutes Preis-Leistungsverhältnis bietet.

Der erste Eindruck war beeindruckend: Ein grau lasierter Holzgriff und ein multifunktionaler Wechselkopf für verschiedene Werkzeuge. An diesem Feiertag habe ich damit ein Beet umgegraben und bin begeistert. Die Qualität und Funktionalität sind hervorragend, der Griff liegt bequem in der Hand und die Arbeitshöhe ist rückenschonend. Klare Kaufempfehlung für alle Gärtner!.

5/5
★★★★★ Gardena System
Björn Februar 2015

Perfekte Funktionalität und einfache Handhabung. Werkzeugwechsel in Sekundenschnelle. Empfehlenswert: Zwei Stiele für unterbrechungsfreie Gartenarbeit. Keine Zuschauer erwünscht!.

5/5
★★★★★ gartenhelfer
mary k Januar 2013

Dieser Reinigungsbürste hat mich echt überzeugt! Der lange Griff macht die Arbeit viel einfacher und das Material ist sehr stabil. Die Aufsätze lassen sich leicht wechseln, aber halten fest. Ein kleiner Minuspunkt ist der Holzgriff, der sich schnell abnutzt. Besser den aus Metall wählen. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Artikel von Gardena
einer Kundin September 2019

Die Gartengeräte von Gardena sind einfach top! Mit ihrer stabilen Bauweise und ergonomischen Griffe liegen sie perfekt in der Hand. Dank ihres modularen Systems benötigen Sie nur einen Stiel für verschiedene Geräte. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zu einer klaren Empfehlung für alle Gartenliebhaber.

5/5
★★★★★ super Preis
einer Kundin Juni 2018

Das Gardena combisystem wurde voller Vorfreude erwartet, doch beim Auspacken nur der Rechen und der Holzstiel enthalten. Der Kontakt mit dem Kundenservice von Otto brachte jedoch schnell Ersatz: Der Grubber wurde innerhalb von 2 Tagen nachgeliefert. Vielen Dank für den hervorragenden Service! Das Gardena combisystem überzeugt durch seine bequeme Handhabung und hochwertige Verarbeitung, typisch für die Marke. Der Vorteil, dass ein Stiel für alle anderen Geräte verwendet werden kann, spart zudem Geld. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt mit ausgezeichnetem Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Universalrechen
Weitere Eigenschaften
Arbeitsbreite 30cm / combisystem Holzstiel, Arbeitsbreite 9cm / Gartenrechen: 12 Zinken, Grubber: 3 Zinken
weitere Eigenschaften
Gardena Combisystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram