Garden Pleasure Lola 90/180x90cm Alu-Gartentisch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gartentisch - Gartenausziehtisch Eigenschaften: ausziehbar Materialeigenschaften: kratzfest - pflegeleicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,12 €
Ø 225 €
225,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,12 €
Ø 225 €
225,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 225,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Gartentisch LOLA, ausziehbar Otto Garden Pleasure Gartentisch LOLA, ausziehbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,07 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartentisch "LOLA" ausziehbar BAUR Garden Pleasure Gartentisch "LOLA" ausziehbar 1 Woche 225,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,07 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Ausziehtisch 90/180x90 Garten Terrasse Alu Glas Tisch Esstisch Amazon Marketplace Garden Pleasure Ausziehtisch 90/180x90 Garten Terrasse Alu Glas Tisch Esstisch 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.12 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Gartentisch LOLA, ausziehbar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 230,07 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch "LOLA" ausziehbar BAUR Angebotsinfo 1 Woche 225,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,07 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch "LOLA" ausziehbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 225,13 € Versand kostenfrei Gesamt 225,13 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch Lola Quadratisch ausziehbar Grau 90 cm x 180 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 225,13 € Versand kostenfrei Gesamt 225,13 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Ausziehtisch »LOLA«, BxL: 90 x 180 cm, Glas - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
Garden Pleasure Ausziehtisch 90/180x90 Garten Terrasse Alu Glas Tisch Esstisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Garden Pleasure Lola 90/180x90cm Test

4/5
★★★★☆ Praktisch
von Roland R. Juni 2022

Trotz einigen Dellen und Abschürfungen im Rahmen ist der Tisch sehr praktisch. Nach Rücksprache mit OTTO haben wir einen Rabatt von 30€ erhalten. Da wir den Tisch dringend brauchten, haben wir ihn behalten und mit einer Tischdecke verdeckt man die Beschädigungen.

3/5
★★★☆☆ Grau ist nicht gleich grau
Britta M Oktober 2021

Leider kam der Tisch mit einer Delle an, aufgrund von Transportschäden. Das Material war dünn, daher war der Rahmen leicht eingedellt. Die Rücksendung erfolgte aufgrund der unpassenden Farbe.

Das Grau war zu hässlich, passte nicht zu meinen Möbeln. Es wirkte fast weiß und sah unpassend aus. Der Tisch sah aus wie ein Militärkrankenhausbett.

Der Grauton wird sicherlich nicht jedem gefallen, achten Sie daher beim Kauf auf die Farbe. Das Grau wirkt auf dem Foto dunkler als in echt.

3/5
★★★☆☆ Hermes liefert - alles kaputt gekloppt
einer Kundin Mai 2021

Trotz gutem Preis/Leistungsverhältnis und schöner Optik des Tisches, gab es Probleme mit der Lieferung durch Hermes. Der Karton war eingerissen und es gab Dellen am Rand. Der Hersteller lehnte einen Umtausch ab, was zu Unzufriedenheit beim Kunden führte. Otto sollte sich von Hermes trennen und aufmerksamer bei der Auswahl von Lieferanten sein.

Die Bewertung hinterfragt auch die Rücksendegründe bei Otto und kritisiert das Verhalten des Kundenservice. Es wird angemerkt, dass Otto oft die Bestellnummer von Möbeln nicht mehr habe, wenn später Mängel auftreten. Insgesamt wurde der Tisch trotz der Schwierigkeiten mit der Lieferung mit 3 Sternen bewertet, obwohl ohne diese Probleme 5 Sterne vergeben worden wären.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht wieder bestellen.
von einem Kunden April 2022

Der Tisch, den ich bestellt habe, kam mit schweren Schäden am Aluminium der Oberplatte an. Die Kunststoffnase, die als Auflagepunkt dienen sollte, war ebenfalls abgebrochen. Da der Tisch aus China stammt, war ich nicht überrascht.

Wenn ich das im Voraus gewusst hätte, hätte ich mich für einen Tisch aus der EU entschieden. Trotzdem war der Kundenservice von OTTO in Ordnung, obwohl nicht alle meine Fragen beantwortet wurden. Beim nächsten Kauf werde ich mehr investieren und einen Tisch von hier kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau, weiß
Garden Pleasure
Alu-Gartentisch, Gartenausziehtisch
Eigenschaften
ausziehbar
rechteckig, rund
Aluminium
Glas, Stahl
transparent
grau
kratzfest, pflegeleicht
Aluminium
4-Bein-Gestell
klassisch
Maße & Gewicht
27,2 kg
70 cm, 75 cm
90 cm
75 cm
90 cm
90/180 x 90 cm
60 cm, 90 cm
180 cm
60 cm
180 cm
60 cm
2 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Lieferung ohne Dekoration

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram