Garden Pleasure MUFARO 244x76cm weiß Klapptisch

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tisch ist ausziehbar und klappbar, was ihn besonders flexibel macht.
• Die Tischplatte besteht aus Massivholz und ist in Weiß gehalten.
• Das Gestellmaterial ist Eukalyptusholz, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ist der Tisch leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,97 €
Ø 121 €
120,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,97 €
Ø 121 €
120,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,39 €
ab 120,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Gartentisch MUFARO Otto Garden Pleasure Gartentisch MUFARO lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" BAUR Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" 1 Woche 120,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,92 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" Quelle Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" 120,97 € Versand kostenfrei Gesamt 120,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.97 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Gartentisch MUFARO ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 120,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,92 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartentisch "MUFARO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 120,97 € Versand kostenfrei Gesamt 120,97 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch Rechteckig OBI Angebotsinfo 6 Tage 120,97 € + 29,95 € Versand Gesamt 150,92 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Gartentisch »MUFARO«, BxL: 76 x 244 cm, Kunststoff - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Harms Tisch MUFARO, 244cm, klappbar Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Garden Pleasure Klapptisch »Mufaro« 244 cm weiß, 244x72x76 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 190,39 € + 6,30 € Versand Gesamt 196,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure MUFARO 244x76cm weiß

Garden Pleasure MUFARO 244x76cm weiß: Der perfekte Gartentisch

Der Garden Pleasure MUFARO 244x76cm weiß ist die ideale Wahl für Ihren Garten. Dieser Klapptisch überzeugt durch seine Vielseitigkeit und das ansprechende Design. Mit einer Tischplatte aus Massivholz in Weiß und einem Gestell aus hochwertigem Eukalyptusholz bietet er nicht nur Stabilität, sondern auch eine elegante Optik.

Vielseitigkeit und Funktionalität

Dieser Gartentisch ist sowohl ausziehbar als auch klappbar, was ihn besonders praktisch macht. Ob für ein gemütliches Frühstück im Freien oder eine größere Gartenparty, der Tisch lässt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die rechteckige Form bietet ausreichend Platz für mehrere Personen.

Garden Pleasure MUFARO 244x76cm weiß Test

5/5
★★★★★ Stabil und praktisch!
von einem Kunden März 2020

Dieser klappbare Tisch ist stabil und praktisch, perfekt für Familienfeiern. Platzsparend und einfach aufzubauen, passt er in jede Ecke. Kein unangenehmer Geruch beim Auspacken. Absolute Kaufempfehlung für alle, die einen stabilen Tisch suchen.

5/5
★★★★★ Toller Tisch.
eine Kundenbewertung Mai 2019

Dieser Tisch bietet unglaublich viel Platz für bis zu 10 Personen und ist zudem klappbar - perfekt für spontanen Besuch im Garten! Leider hatten wir jedoch bei der ersten Lieferung Beschädigungen an der Oberfläche festgestellt, weshalb der Tisch retourniert werden musste. Dennoch haben wir ihn sofort erneut bestellt, da uns das Design einfach super gefällt. Wir hoffen, dass der neue Tisch einwandfrei und ohne Mängel geliefert wird.

5/5
★★★★★ Party time!! Sehr schön und gut
von einer Kundin Juni 2018

Stabiler Tisch, könnte noch lackiert werden. Achtung bei Aufbau, Finger einklemmen möglich. Ansonsten zufrieden, empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ein sehr Stabiler Tisch.
eine Kundenbewertung September 2021

Dieser Tisch ist definitiv empfehlenswert. Von den drei bestellten Tischen fehlte bei einem die Flügelschraube, was zu einem zusätzlichen Kauf im Baumarkt führte. Ansonsten ist er sehr robust und stabil.

4/5
★★★★☆ stabiler, praktischer Klapptisch
von einer Kundin August 2020

Die Klapptische überzeugen mit ihrer Stabilität und platzsparenden Größe von 90x75 cm. Obwohl sie noch nicht benutzt wurden, machen sie einen guten Eindruck. Perfekt für kleine Räume und für eine platzsparende Aufbewahrung bis Ende September.

4/5
★★★★☆ Praktisch!
von einer Kundin August 2020

Praktischer, platzsparender Tisch für spontanen Besuch. Einfacher und schneller Aufbau. Stabil und ideal für kleine Räume.

Noch nicht benutzt, aber vielversprechend. Ideal für unerwartete Gäste.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
braun, holzoptik
Garden Pleasure
Klapptisch, Metall-Gartentisch
Eigenschaften
ausziehbar
rechteckig
Holzwerkstoff
Massivholz
weiß
Eukalyptus
Maße & Gewicht
3 kg
50 cm
45 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
Anlieferung bis zur Bordsteinkante

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram