vidaXL Tischplatte Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik schwarz Garten-Tischplatte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Tischplatte Materialeigenschaften: wetterfest Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,99 €
Ø 78 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,99 €
Ø 78 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
ab 75,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Tischplatte Ersatztischplatte Marmorplatte Glasplatte für Esstisch... Amazon Marketplace vidaXL Tischplatte Ersatztischplatte Marmorplatte Glasplatte für Esstisch... Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik Voelkner marketplace vidaXL Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tischplatte, Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik Otto vidaXL Tischplatte, Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Tischplatte Ersatztischplatte Marmorplatte Glasplatte für Esstisch Couchtisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik 322267 OBI Angebotsinfo 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Tischplatte Schwarz Ø90x1 Cm Hartglas In Marmoroptik - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Tischplatte, Tischplatte Schwarz Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.

vidaXL Tischplatte Ø90x1 cm Hartglas in Marmoroptik schwarz Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tischplatten. Sehr gute Verarbeitung und deshalb sehr zu empfehlen.
Manfred H Januar 2025

Die Tischplatten übertreffen die Erwartungen und sehen sogar noch attraktiver aus als auf den Fotos. Der Verkäufer ist äußerst empfehlenswert. Ich habe bereits 3 Tischplatten gekauft, und jede einzelne ist makellos. Vielen Dank für die großartige Qualität!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, guter Kundenservice
Melina K März 2025

Hochwertige Tischplatte zu einem fairen Preis. Leider entspricht die Farbe nicht ganz der Darstellung im Produktbild. Zudem hatte die Tischplatte einen kleinen Fertigungsfehler an der Kante.

Der Verkäufer reagierte prompt auf meine Anfrage und bot mir eine zufriedenstellende Lösung an. Hervorragender Kundenservice!.

3/5
★★★☆☆ An sich gut
Anke Mai 2025

Gute Ersatz-Glasplatte für den Gartentisch, erfüllt ihren Zweck. Hinweis: Die Marmorfolie verblasst stark durch Sonneneinstrahlung (schwarz wird hellbraun). Daher nur bedingt für den Außenbereich geeignet – kaum UV-beständig und eingeschränkte Wetterfestigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ NICHT für draußen geeignet
ZathrasZathras April 2023

Ich habe diese "Gartentischplatte" als Ersatz für meine beschädigte Steinplatte erworben. Leider zeigt sich bereits nach nur drei Wochen, dass das aufgeklebte Muster an den Rändern verblasst ist und der Rest stark ausgeblichen wirkt. Das lässt auf eine mangelhafte UV-Beständigkeit schließen. Rücksendung ist nicht möglich, da ich die Platte mit Silikonkleber fixiert habe, was sich nicht ohne Schaden entfernen lässt.

Daher kann ich nur abraten, selbst bei einem attraktiven Preis. Wer das Produkt für drinnen nutzen möchte, sollte beachten, dass das Muster auf Papier gedruckt und an der Unterseite der Glasplatte befestigt ist, was deutlich sichtbar ist.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Garten-Tischplatte
Eigenschaften
rund
schwarz
wetterfest
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram