vidaXL Garden Table Plastic 79 x 79 cm Kunststoff-Gartentisch

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Gartentisch Eigenschaften: belastbar Materialeigenschaften: pflegeleicht - wetterfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 71,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gartentisch Anthrazit 79x79x72 Cm Kunststoff Rattan-optik Vidaxl ManoMano Gartentisch Anthrazit 79x79x72 Cm Kunststoff Rattan-optik Vidaxl 6 bis 8 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Anthrazit 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik METRO vidaXL Gartentisch Anthrazit 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik 1-5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Anthrazit 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch Anthrazit 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Gartentisch Anthrazit 79x79x72 Cm Kunststoff Rattan-optik Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Anthrazit 79 x 79 x 72 cm Kunststoff Rattan-Optik METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Anthrazit 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Anthrazit 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik 45602 OBI Angebotsinfo 4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Anthrazit 79x79x72 cm Kunststoff Rattan-Optik Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

vidaXL Garden Table Plastic 79 x 79 cm Test

3/5
★★★☆☆ Preisleistung passt nicht
M. I Juni 2023

Dieser Tisch ist ideal für mobile Camper, da er leicht zu transportieren ist und schnell aufgebaut werden kann. Das Design ist nicht besonders wichtig, da er oft mit einer Decke bedeckt wird. Einziges Manko ist, dass er aus Kunststoff anstelle von Poly-Rattan besteht, was den Preis nicht rechtfertigt. Trotzdem bleibt er bei uns, da wir eine schnelle Lösung benötigten. Kleiner Tipp: Für die optimale Nutzung, empfehlen wir den Tisch auf unebenem Boden zu fixieren, da er sich leicht verschieben lässt.

3/5
★★★☆☆ Kein Highlight
Flo Mai 2021

Dieser Tisch erfüllt seinen Zweck, überzeugt aber weder optisch noch in puncto Materialqualität. Leider wirkt das Plastik billig. Für den Preis eines so großen Tisches waren wir jedoch nicht überrascht.

1/5
★☆☆☆☆ Instabiler Tisch!
Paul O Mai 2021

Dieser Tisch enttäuscht auf ganzer Linie. Durch die mittige Verschraubung ist er instabil und anfällig für Schäden. Seit April zeigt er bereits starke Abnutzungserscheinungen und macht Probleme, vor allem mit Kindern. Die Oberfläche ist rau und unansehnlich. Nie wieder würde ich diesen Tisch kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Selbst für den Preis hätte ich mehr erwartet.
Tine. O Mai 2021

Dieser Tisch enttäuscht auf ganzer Linie - instabil, schnell beschädigt, minderwertige Optik. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Finger weg von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gartentisch
Eigenschaften
belastbar
quadratisch
Kunststoff
pflegeleicht, wetterfest
Kunststoff
4-Bein-Gestell
4 Personen
klassisch
Maße & Gewicht
79 cm
72 cm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram