GameSir G7 HE schwarz Gaming Zubehör

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Hall-Effekt-Sensoren - Multimediataste - Spiele-Profile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 45,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GameSir GSG700HE-2, GameSir G7 HE Multiplatform Gamepad - schwarz Caseking.de GameSir GSG700HE-2, GameSir G7 HE Multiplatform Gamepad - schwarz Lagernd 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• GAME G7 HE SW - GameSir G7 HE Gamepad - schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GAME G7 HE SW - GameSir G7 HE Gamepad - schwarz ab Lager 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• GameSir GameSir-G7 HE black, GameSir G7 HE wired controller (black) - Wired proshop DE GameSir GameSir-G7 HE black, GameSir G7 HE wired controller (black) - Wired Bestellt: auf Lager erwartet 04-08-2026 47,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• GameSir G7 HE Wired Controller, Offiziell lizenzierter für Xbox Series X|S,... Amazon Marketplace GameSir G7 HE Wired Controller, Offiziell lizenzierter für Xbox Series X|S,... Auf Lager 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Varianten: GameSir G7 HE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
GAME G7 HE SW - GameSir G7 HE Gamepad - schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
GameSir GSG700HE-2, GameSir G7 HE Multiplatform Gamepad - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
GameSir GameSir-G7 HE black, GameSir G7 HE wired controller (black) - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 04-08-2026 47,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GameSir G7 HE Xbox Gaming Controller Hall-Effekt-Gamepad für Xbox Series X, Xbox Ali Express Angebotsinfo 14 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
GameSir G7 HE Xbox Controller - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
GameSir GSG700HE-2, GameSir Controller G7 HE kabelgebunden schwarz XBOX (GSG700HE-2) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
GameSir GameSir-G7 HE black, GameSir G7 HE kabelgebundener Controller, BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
GameSir G7 HE kabelgebundener Controller, Hall-Effekt-Sticks, 3,5-mm Audio, USB-C, Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
GameSir G7 HE, Gamepad, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X, D-Pad, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
GameSir G7 HE Wired Controller, Offiziell lizenzierter für Xbox Series X|S, Xbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Gamesir GAMESIR-G7 HE BLACK, Gamesir G7 HE (Steam Machine, Windows, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
GameSir G7 HE kabelgebundener Controller mit Hall-Effekt-Sticks, schwarz, offiziell Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

GameSir G7 HE schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Controller
QUEST G September 2025

Ausgezeichneter Controller mit schnellem Kundensupport. Nach einigen Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden: Die App erlaubt präzise Einstellungen und flexible Tastenbelegung. Für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Controller den ich je hatte
greenit Juni 2025

Ich habe bereits mehrere Controller getestet, darunter den DualShock4 und den Xbox One Controller, aber dieser ist der bisher beste. Die Haptik ist ausgezeichnet, die Latenz minimal, das Gewicht ideal für mein Empfinden und der Hall-Effekt der Joysticks überzeugt ebenfalls. Ein absolutes Must-Have für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Gamesir G7 HE ist besser als der original Xbox Series Controller
michelle n Mai 2025

Der Gamesir G7 HE Controller überzeugt durch hervorragenden Komfort und bietet ein besseres Gefühl in der Hand im Vergleich zum Original XBox Controller. Auch der Kundenservice von Gamesir ist erstklassig. Nach der Zusendung eines Videos mit meinem Problem sowie der Bestellung erhielt ich umgehend ein neues Gerät. Ideal für Gamer, die Wert auf Qualität und Unterstützung legen!.

5/5
★★★★★ Super Controller
Freddy Mai 2025

Ich habe mir diesen Controller für Elden Ring und die kommende Fortsetzung gekauft, da er preiswert und unter 100 € war. Ich bin äußerst zufrieden damit; er liegt gut in der Hand und bietet auch nach stundenlangem Spielen einen festen Halt. Die Tasten haben ein fantastisches Gefühl und hervorragendes Feedback. Besonders hervorzuheben ist das lange Kabel, das sehr praktisch ist. Insgesamt kann ich diesen Controller uneingeschränkt empfehlen – er ist eine tolle Wahl für leidenschaftliche Gamer!.

5/5
★★★★★ Klasse Controller
S.Bretschneider April 2025

Ich habe lange überlegt, ob ich einen teureren Controller für über 150 Euro kaufen soll, besonders da ich nur Gelegenheitsspieler bin. Letztendlich bereue ich meine Entscheidung nicht, denn der Controller bietet eine ausgezeichnete Leistung. Die Befehle funktionieren einwandfrei und die Handhabung ist sehr angenehm. Er ist ähnlich wie der Standard Xbox Controller, nur etwas kleiner.

Die benutzerfreundliche App zur Anpassung des Controllers ist übersichtlich gestaltet und einfach zu bedienen. Ein kleiner Nachteil sind die Pedale auf der Rückseite, die manchmal unbeabsichtigt aktiviert werden. Sie können jedoch nach Belieben belegt oder deaktiviert werden. In Bezug auf das Preis-Leistungs-Verhältnis ist dieser Controller unschlagbar. Wer kein Problem mit dem Kabel hat, sollte unbedingt zuschlagen! Ich empfehle diesen Controller definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Gamesir G7 HE Controller
Paulus W März 2025

Der GameSir G7 HE Controller übertrifft den G7 SE deutlich und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit 265 Hz Polling-Rate statt der niedrigen Hz des Standard Xbox Series X Controllers liefert er spürbar schnellere Reaktionszeiten. Hall-Effect-Sticks, ergonomischer Grip und die GameSir Nexus App ermöglichen präzise Steuerung und einfache Konfiguration. Ein Muss für alle Gamer.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
2
Kabel
Begleit-App, Hall-Effekt-Sensoren, Multimediataste, Spiele-Profile, Spieler-Identifikation, einstellbare Trigger-Stops, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten, untere Schultertasten mit Vibration
schwarz
3,5mm Klinke
3 m
Benutzerhandbuch, USB-Kabel
Xbox One
PC-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
ForceFeedback
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Windows 10, Windows 11
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram