Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Green Sammelkarten Album

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fassungsvermögen für bis zu 360 Karten, auch in Doppelhüllen
• 20 Seiten mit je 18 seitlichen Einsteckfächern für flexible Organisation
• Innovative Nexofyber-Oberfläche für Langlebigkeit und elegantes Aussehen
• Allseitiger Reißverschluss für maximalen Schutz und sichere Aufbewahrung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,41 €
Ø 24 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,41 €
Ø 24 €
22,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,39 €
ab 23,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Green Amazon Marketplace Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Green Auf Lager 23,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green (Zubehör TCG) Gameworld.de Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green (Zubehör TCG) Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green Otto Gamegenic Sammelkarte Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Green ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green (Zubehör TCG) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Gamegenic Zip-Up 18-Pocket Album Green Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Green

Maximaler Schutz für Ihre Kartensammlung

Das Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Green bietet Sammlern eine erstklassige Lösung zur Aufbewahrung ihrer wertvollen Karten. Mit seiner innovativen Nexofyber-Oberfläche vereint es Eleganz und Funktionalität. Das weiche Mikrofaserfutter im Inneren und die verstärkten Einbände gewährleisten optimalen Schutz vor äußeren Einflüssen. Ein robuster Reißverschluss sichert Ihre Sammlung rundum und macht das Album zum idealen Begleiter für Turniere oder Tauschbörsen.

Flexibilität und Kapazität für jeden Sammler

Dieses Album ist die perfekte Wahl für Enthusiasten von Sammelkarten in Standard- oder japanischer Größe. Mit 20 Seiten und je 18 seitlichen Einsteckfächern bietet es Platz für bis zu 360 Karten – selbst in Doppelhüllen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein einfaches Einsortieren und Präsentieren Ihrer Schätze. Ob Magic: The Gathering, Pokémon oder andere beliebte Kartenspiele – hier finden Ihre Karten ein sicheres Zuhause.

Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Green Test

5/5
★★★★★ Perfektes Album für Sammler – robust, praktisch und stylisch
Des L Januar 2025

Gamegenic Zip-Up Album (18-Pocket) Grün: Ein robustes Kartenalbum für Sammelkarten wie MTG, Pokémon oder Yu-Gi-Oh!. Das hochwertig verarbeitete Zip-Up bietet 18 Taschen pro Seite, transparente Fächer für perfekte Sichtbarkeit und sicheren Halt – Karten mit oder ohne Hüllen passen problemlos hinein. Der stabile Reißverschluss schützt zuverlässig vor Staub, Feuchtigkeit und Beschädigungen, ideal für Turniere und Transport.

Das elegante grüne Cover kombiniert Stil und Funktionalität, bietet viel Kapazität und sorgt für Ordnung in großen Sammlungen. Fazit: Ein empfehlenswertes, sicheres und praktisch gestaltetes Kartenalbum für ernsthafte Sammler.

5/5
★★★★★ Passt
Daniel August 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
32,5 x 35,5 x 3,5 cm
grün
Sammelkarten Album
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram