Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red Sammelkarten Album

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Album verfügt über eine innovative Nexofyber-Oberfläche für eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Innen schützt weiches Mikrofaserfutter die Karten vor Kratzern und Abnutzung.
• Mit 20 Seiten und je 18 Einsteckfächern bietet es Platz für bis zu 360 Karten.
• Der umlaufende Reißverschluss gewährleistet sicheren Verschluss und einfachen Transport.
• Verstärkte Einbände sorgen für zusätzlichen Schutz der wertvollen Sammlung.
• Das Album ist geeignet für Standard- und japanische Kartengrößen, auch in Doppelhüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,89 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,89 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Red Amazon Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Red Auf Lager 19,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• GGS31003 - Zip-Up Album 18-Taschen, rot Voelkner marketplace GGS31003 - Zip-Up Album 18-Taschen, rot 4-6 Werktage 19,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS31003, Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red Taschengelddieb Gamegenic GGS31003, Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red 1-2 Werktage. 21,60 € + 5,20 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte Gamegenic - Zip-Up Album 18-Pocket (Rot) Otto Gamegenic Sammelkarte Gamegenic - Zip-Up Album 18-Pocket (Rot) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Gamegenic, Zip-Up Album 18-Pocket Red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
GGS31003 - Zip-Up Album 18-Taschen, rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Gamegenic GGS31003, Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 21,60 € + 5,20 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Gamegenic Zip-Up Album - 18-Pocket (Red) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 23,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Gamegenic GGS31003ML, Gamegenic GGS31003ML - Zip-Up Album 18-Taschen, rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte Gamegenic - Zip-Up Album 18-Pocket (Rot) Otto TCG Shop MOers (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red

Sammelkarten-Aufbewahrung der Extraklasse

Das Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red revolutioniert die Art, wie Sie Ihre wertvollen Sammelkarten aufbewahren. Mit seinem eleganten Design und der robusten Konstruktion bietet es Platz für bis zu 360 Karten, egal ob in Standard- oder japanischer Größe. Die innovative Nexofyber-Oberfläche verleiht dem Album nicht nur einen edlen Look, sondern sorgt auch für eine angenehme Haptik. Innen schützt weiches Mikrofaserfutter Ihre Schätze vor Kratzern.

Wie schützt das Album Ihre Kartensammlung?

Dieses hochwertige Sammelalbum bietet erstklassigen Schutz für Ihre Karten. Die verstärkten Einbände halten äußeren Einflüssen stand und bewahren Ihre Sammlung vor Beschädigungen. Ein umlaufender Reißverschluss sichert den Inhalt zuverlässig und hält Staub sowie Feuchtigkeit fern. Die 18 seitlichen Einsteckfächer pro Seite ermöglichen eine übersichtliche Anordnung und schonen gleichzeitig die Kartenränder. Selbst doppelt gehüllte Karten finden hier mühelos Platz.

Gamegenic Zip-Up Album 18-Pocket Red Test

5/5
★★★★★ Perfektes Album für Sammler – robust, praktisch und stylisch
Des L Januar 2025

Das Gamegenic Zip-Up Album (18-Pocket) in Grün ist ein robustes, reißverschlossenes Sammelalbum, das ideal für Trading Cards (MTG, Pokémon, Yu-Gi-Oh!) geeignet ist. Mit 18 Taschen pro Seite bietet es große Kapazität für eine umfangreiche Sammlung; Karten passen mit oder ohne Sleeves. Klare, stabile Fächer sorgen für optimalen Sichtschutz ohne Herausnehmen, während der Zipper Schutz vor Staub, Feuchtigkeit und Schmutz gewährleistet — perfekt für Turniere und Transport. Das elegante grüne Cover hebt sich optisch ab und kombiniert Funktionalität mit Stil. Fazit: Sichere, praktische und platzsparende Aufbewahrungslösung für ernsthafte Kartensammler.

5/5
★★★★★ Passt
Daniel August 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
32,5 x 35,5 x 3,5 cm
rot
Sammelkarten Album
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram