Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln (100 Stk.) Vitamine

• 100 Weichkapseln für mehrmonatige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Vitamin D3 (Colecalciferol) in körpereigener Form zur optimalen Verwertung
• Weichkapsel-Darreichung schützt fettlöslichen Wirkstoff vor Licht und Feuchtigkeit
• Glatte Oberfläche erleichtert das Schlucken mit Flüssigkeit
• Einzelwirkstoff-Präparat für gezielte Vitamin-D-Ergänzung
• Pharmazeutische Qualität von Galenpharma
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,96 €
ab 4,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIT. D3 GALEN 1000 I.E. Weichkapseln 100 St ayvita VIT. D3 GALEN 1000 I.E. Weichkapseln 100 St ca. 2 - 4 Werktage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Vit. D3 GALEN 1000 I.E. healthii Vit. D3 GALEN 1000 I.E. 2-4 Werktage 4,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
• VIT. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln 100 St medpex VIT. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Vit. D3 Galen 1000 I.e. 100 ST Onfy.de Vit. D3 Galen 1000 I.e. 100 ST 1-3 Werktage 5,11 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Varianten: Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VIT. D3 GALEN 1000 I.E. Weichkapseln 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 4,66 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Vit. D3 GALEN 1000 I.E. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,83 € 0,06 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
VIT. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,95 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,11 € 0,05 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
VIT. D3 GALEN 1000 I.E. Weichkapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,97 € 0,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,88 € 0,07 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
VIT.D3 Galen 1000 I.E. 100 St Weichkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,87 € 0,08 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,92 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,95 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,96 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,96 € 0,08 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Vit. D3 Galen 1000 I.e. Weichkapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,96 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln (100 Stk.)

Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln – gezielte Vitamin-D-Versorgung

Die praktische Packung mit 100 Weichkapseln ermöglicht eine unkomplizierte tägliche Versorgung über mehrere Monate. Als Vitamin-D-Präparat aus der Gruppe der Vitamine unterstützt das Produkt gezielt die Aufnahme dieses wichtigen Nährstoffs. Der Wirkstoff Colecalciferol (Vitamin D3) entspricht der körpereigenen Form, die der Organismus auch bei Sonneneinstrahlung bildet. Weichkapseln als Darreichungsform schützen den fettlöslichen Wirkstoff optimal vor äußeren Einflüssen und erleichtern das Schlucken gegenüber klassischen Tabletten.

Weichkapseln bewahren empfindliche Inhaltsstoffe zuverlässig

Die weiche Kapselhülle umschließt den Wirkstoff vollständig und bietet dadurch besonderen Schutz vor Licht und Feuchtigkeit. Gerade fettlösliche Substanzen wie Vitamin D3 bleiben in dieser Form länger stabil als in offenen Darreichungen. Die Kapselgröße ermöglicht eine komfortable Einnahme mit etwas Flüssigkeit. Anders als teilbare Tabletten lässt sich die Dosierung zwar nicht individuell anpassen, dafür entfällt jegliche Vorbereitung. Für Menschen mit Schluckbeschwerden bietet die glatte Oberfläche einen klaren Vorteil gegenüber größeren oder kantigeren Formen.

Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vit. D3 Galen 1000 I.E. Weichkapseln (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitamin D-Präparat
Allgemeine Informationen
Weichkapseln
100 Stück
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol)
Pflichtangaben
Immunsystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram