Gaggia RI8260/01 Cappuccinatore

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cappuccinatore - Kaffeevollautomat Kaffeespezialitäten: Café Crème - Cappuccino - Espresso - Latte Macchiato Features: One Touch Funktion - schnelles Aufheizen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
428,94 €
Ø 437 €
409,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
428,94 €
Ø 437 €
409,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 496,99 €
ab 428,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gaggia Velasca Black, Automatische Kaffeemaschine für Espresso und Cappuccino, Amazon Gaggia Velasca Black, Automatische Kaffeemaschine für Espresso und Cappuccino, Auf Lager 428,94 € Versand kostenfrei Gesamt 428,94 € → zum Angebot
• Gaggia RI8260/01, Gaggia Velasca (RI8260/01) Schwarz Galaxus Gaggia RI8260/01, Gaggia Velasca (RI8260/01) Schwarz 5-6 Werktage 428,94 € Versand kostenfrei Gesamt 428,94 € → zum Angebot
• Gaggia Kaffeevollautomat für 3 Kaffeespezialitäten, Espressomaschine, 1,5 l, Kaufland Gaggia Kaffeevollautomat für 3 Kaffeespezialitäten, Espressomaschine, 1,5 l, 3-4 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
428.94 €
Ø 1 Mon.
437 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Gaggia Velasca Black, Automatische Kaffeemaschine für Espresso und Cappuccino, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 428,94 € Versand kostenfrei Gesamt 428,94 € → zum Angebot
Gaggia RI8260/01, Gaggia Velasca (RI8260/01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 428,94 € Versand kostenfrei Gesamt 428,94 € → zum Angebot
Gaggia Kaffeevollautomat für 3 Kaffeespezialitäten, Espressomaschine, 1,5 l, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Gaggia RI8260/01 Test

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt brauchbar
Jörg H September 2022

Diese elegante und schlichte Kaffeemaschine hat einige Nachteile, die stören: 1) Der Wasserbehälter ist zu klein und wird durch den notwendigen Filter bei kalkhaltigem Wasser noch kleiner. Trotzdem bleibt das Wasser lange frisch. 2) Der Wasserstandsmelder von Gaggia befindet sich nicht auf der richtigen Höhe, sodass nicht die maximale Wassermenge entnommen werden kann.

3) Es kommt häufig vor, dass die Kaffeebohnen gemahlen werden, bevor die Maschine einen Spülvorgang startet und das Mehl im Müll landet. Insgesamt ist das Produkt solide, aber diese kleinen Probleme trüben das Gesamtbild.

3/5
★★★☆☆ Kaffeevollautomat mit Schwächen in der Bedienung
Claude L Dezember 2021

Die Kaffeemaschine bietet gute Einstellmöglichkeiten und produziert akzeptablen Kaffee, aber hat einige Mängel wie undurchdachtes Milchschäumen und ein billiges Design. Trotz angeblicher 5 Stärkestufen gibt es nur 3 tatsächliche Stufen. Die Bedienungsanleitung klärt darüber auf.

Die Tropfschalenabdeckung ist instabil und kann zu verrutschenden Tassen führen, was Lärm verursacht und einen minderwertigen Eindruck hinterlässt. Ein von Hand bedienbares Ventil könnte das Milchschäumen verbessern. Insgesamt bietet die Maschine für ihren Preis solide Leistung, aber mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Maschine
Amazon Kunde August 2021

Sehr einfach zu bedienende Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Not what I expected from Italy
Maria Mai 2023

Sadly I had to send it back, the quality was not as expected, a lot of plastic and very loud. Coffee was OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cappuccinatore, Kaffeevollautomat
Kunststoff
Café Crème, Cappuccino, Espresso, Latte Macchiato, Milchkaffee
schwarz
Messlöffel für Kaffeepulver, Reinigungspinsel, Schmierfett, Teststreifen für Wasserhärtegradbestimmung
Ausstattung
Drucktasten
Durchlauferhitzer
Kaffeestärke einstellbar, Kaffeetemperatur einstellbar, Milchschaummenge einstellbar
One Touch Funktion, schnelles Aufheizen
ja
4
Eigenschaften
Milchaufschäumdüse
50 Hz
15 bar
Deutsch (DE)
herausnehmbar
Wassermenge
höhenverstellbar
herausnehmbar
mehrstufig
ja
Energiemerkmale
230 V
1850 W
Mahlwerk
10 Stufen
Keramikmahlwerk, Scheibenmahlwerk
Keramik
Maße & Gewicht
25,6 cm
1,5 l
8,9 kg
44 cm
34 cm
300 g
10
11,5 cm
100 cm
300 g
Reinigung & Pflege
automatisches Reinigungsprogramm
AquaClean-Filter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram