Gabor Platform Sneaker schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gabor BEST FITTING Technologie garantiert optimale Passform und außergewöhnlichen Tragekomfort für den Alltag.
• Hochwertige Materialkombination aus Glattleder, Textil und Synthetik verleiht modernes Design mit edlem Lackfinish.
• Das Wechselfußbett mit Lederinnenfutter bietet individuelle Anpassung und atmungsaktive Eigenschaften für ganztägigen Komfort.
• Vielseitige Verschlussmöglichkeiten durch Schnürung, Reißverschluss und Knöpfe ermöglichen perfekte Anpassung und einfaches Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,90 €
Ø 121 €
114,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,90 €
Ø 121 €
114,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 116,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabor 73.339.97 Schnürschuh Otto Gabor 73.339.97 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Gabor Damen Low-Top Sneaker, Frauen Halbschuhe,Best Amazon Marketplace Gabor Damen Low-Top Sneaker, Frauen Halbschuhe,Best 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
• Gabor 73.339.97 Damen Halbschuhe Sneaker Schwarz Altsilber - Best Fitting schuhe.kaufen Gabor 73.339.97 Damen Halbschuhe Sneaker Schwarz Altsilber - Best Fitting sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Gabor 73.339.97 Schnürschuh ✓ Bester Preis Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Gabor Damen Low-Top Sneaker, Frauen Halbschuhe,Best Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Gabor 73.339.97 Damen Halbschuhe Sneaker Schwarz Altsilber - Best Fitting schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:30 Uhr.

Testbericht Gabor Platform Sneaker schwarz

Gabor Platform Sneaker schwarz – Eleganz trifft auf modernen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus stilvoller Eleganz und ganztägigem Tragekomfort. Dieser Low-Top-Sneaker aus hochwertigem Glattleder präsentiert sich in zeitlosem Schwarz und verleiht jedem Outfit eine edle Note. Das durchdachte Design mit Lackakzenten setzt modische Statements, während die durchdachte Konstruktion für optimalen Halt sorgt. Dank des Wechselfußbetts passen Sie den Schuh individuell an Ihre Bedürfnisse an – perfekt für Damen, die Wert auf gehobene Optik und praktischen Nutzen legen.

Vielseitige Trageoptionen für Ihren persönlichen Stil

Die dreifache Verschlussvariante mit Schnürung, Reißverschluss und dekorativen Knöpfen bietet Ihnen maximale Flexibilität im Alltag. Binden Sie die Schnürsenkel für einen sportlichen Look oder nutzen Sie den praktischen Reißverschluss für schnelles An- und Ausziehen. Das unifarbene Design in Schwarz harmoniert mühelos mit Business-Outfits ebenso wie mit lässiger Freizeitkleidung. Die Materialkomposition aus Leder, Synthetik und Textil gewährleistet dabei eine optimale Balance zwischen Atmungsaktivität und Langlebigkeit.

Gabor Platform Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich und chic
Eike Dezember 2025

Sehr schöner, sportlicher und bequemer Schuh. Farbe kräftig und abnehmbare Akzente am Schnürsenkel. Gabor hält was es verspricht und günstiger als im Geschäft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gabor Schuh
Claudia B September 2025

Super toller Schuh, geht sich sehr gut. Schnelle Lieferung. Gekauft über Amazon. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traumhaft schöne Schuhe
Haselbrate September 2025

Superschöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Knöpfen, mit Reißverschluss, mit Schnürung
gepolstert
Gabor BEST FITTING
Lack, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram