Philipp Plein King Power Sneaker bronze/weiß Low-Top-Sneaker

• Die Metallic-Optik in Bronze verleiht jedem Outfit einen luxuriösen und modernen Glanz.
• Durch die gepolsterte Ausstattung wird ganztägiger Tragekomfort bei jedem Schritt garantiert.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an jede Fußform für optimalen Halt.
• Das schimmernde Design kombiniert natürliche Brauntöne mit Weiß für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Die hochwertige Verarbeitung des Low-Top-Modells vereint sportliche Eleganz mit zeitgemäßem Luxus-Fashion-Statement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
209,00 €
Ø 239 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
209,00 €
Ø 239 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 209,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philipp Plein Sneaker King Power 23 | Bronce, 36 Amazon Marketplace Philipp Plein Sneaker King Power 23 | Bronce, 36 Auf Lager 209,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• PHILIPP PLEIN King Power Sneaker Otto PHILIPP PLEIN King Power Sneaker lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• PHILIPP PLEIN Sneaker "King Power" BAUR PHILIPP PLEIN Sneaker "King Power" 2-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Philipp Plein Sneaker King Power 23 | Bronce, 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 212,00 € → zum Angebot
PHILIPP PLEIN King Power Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
PHILIPP PLEIN Sneaker "King Power" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Philipp Plein King Power Sneaker bronze/weiß

Philipp Plein King Power Sneaker bronze/weiß für selbstbewusste Auftritte

Entdecken Sie einen Low-Top-Sneaker, der luxuriöses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort vereint. Die harmonische Farbkombination aus Bronze, Braun und Weiß verleiht diesem Modell eine edle Ausstrahlung, die sich perfekt in Ihren modernen Lifestyle einfügt. Das schimmernde Metallic-Finish setzt raffinierte Akzente und macht jeden Schritt zu einem Statement. Ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen – diese Damensneaker begleiten Sie stilvoll durch den Tag und unterstreichen Ihren Anspruch an exklusive Mode.

Komfort trifft auf edles Metallic-Design

Die gepolsterte Ausstattung sorgt dafür, dass Sie auch bei längeren Wegen ermüdungsfrei unterwegs sind. Das durchdachte Fußbett passt sich Ihrem Fuß an und bietet zuverlässigen Halt bei jedem Schritt. Die unifarbene Gestaltung mit schimmernden Elementen verleiht dem Low-Top-Sneaker eine zeitlose Eleganz, die vielseitig kombinierbar ist. Naturtöne in Bronze und Braun harmonieren mit der weißen Basis und schaffen einen Look, der sowohl sportlich als auch elegant wirkt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und macht dieses Modell zu einem treuen Begleiter.

Philipp Plein King Power Sneaker bronze/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philipp Plein King Power Sneaker bronze/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun, bronze, natur, weiß
Eigenschaften
mit Schnürung
gepolstert
Metallic, Schimmernd, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram