Funko Bitty Pop! Collector Pack 12: Pokémon Spielfiguren

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vinyl-Material für langlebige Form und dauerhaft klare Farbgebung
• Collector Pack 12 als Teil erweiterbarer Pokémon-Serie mit Nummerierung
• Bitty Pop-Format ermöglicht platzsparende Präsentation vieler Charaktere
• Comic & Trickfilm Stars Themenwelt vereint verschiedene Pokémon-Generationen
• Feste Bauweise ohne bewegliche Teile sichert Robustheit im Alltag
• Maschinelle Lackierung garantiert konsistente Optik über gesamte Serie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,95 €
Ø 34 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,95 €
Ø 34 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
ab 29,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Bitty Pop! Pokemon: 12er-Pack – Enthält Pikachu, Eveee, Charmander,... Amazon Funko Bitty Pop! Pokemon: 12er-Pack – Enthält Pikachu, Eveee, Charmander,... Auf Lager 29,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display (Funko Figuren) Gameworld.de Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display (Funko Figuren) Lieferzeit: 2-6 Tage 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• Pokémon 12er Multipack Bitty Pop! Funko - Rot Kaufland Pokémon 12er Multipack Bitty Pop! Funko - Rot 5-6 Werktage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
• Funko Spielfigur Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display Otto Funko Spielfigur Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Funko Bitty Pop! Pokemon: 12er-Pack – Enthält Pikachu, Eveee, Charmander, Squirtle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Funko Bitty Pop! Pokemon: 12er-Pack – Enthält Pikachu, Eveee, Charmander, Squirtle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display (Funko Figuren) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Pokémon 12er Multipack Bitty Pop! Funko - Rot Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Funko FUBP0223, Funko BITTY POP Collector Pack Pokemon (FUBP0223) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 39,24 € Versand kostenfrei Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Funko Spielfigur Funko Bitty POP - Pokemon Multipack 12er-Pack inkl Display Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Funko Bitty Pop! Collector Pack 12: Pokémon

Funko Bitty Pop! Collector Pack 12 – Pokémon

Die Vinyl-Figuren verbinden die Sammel-Leidenschaft der Pokémon-Welt mit dem kompakten Format der Bitty Pop-Reihe. Als Spielfiguren konzipiert, bieten sie Zugang zu einem erweiterbaren Universum, das schrittweise wächst. Das Vinyl-Material verbindet Langlebigkeit mit präziser Formgebung, sodass charakteristische Merkmale der Pokémon-Themenwelt klar erkennbar bleiben. Die feste Bauweise ohne bewegliche Teile steigert die Robustheit im Alltag, schränkt jedoch Positionierungsmöglichkeiten ein. Für Sammler bedeutet das Pack 12 die Fortsetzung einer fortlaufenden Serie, während Einsteiger direkt mehrere Charaktere auf einmal erhalten.

Kompakte Gestaltung trifft auf Serie mit Erweiterungspotenzial

Das Format der Bitty Pop-Linie unterscheidet sich von Standard-Funko-Figuren durch deutlich kleinere Abmessungen. Diese Kompaktheit ermöglicht platzsparende Präsentation in Regalen oder Vitrinen, ohne dass einzelne Charaktere untergehen. Die Comic & Trickfilm Stars-Themenwelt umfasst zahlreiche Pokémon-Generationen, sodass das Collector Pack 12 sich gezielt an Fans richtet, die bereits frühere Packs besitzen oder systematisch sammeln möchten. Das Vinyl zeigt nach wiederholtem Anfassen keine typischen Abnutzungserscheinungen, die bei weicheren Materialien auftreten würden. Jede Figur behält ihre ursprüngliche Form, selbst wenn sie häufig in die Hand genommen wird.

Funko Bitty Pop! Collector Pack 12: Pokémon Test

5/5
★★★★★ Schönes Set
zerny92 Februar 2026

Hochwertige kleine Figuren. Hat unseren kleinen sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Estrela Februar 2026

Mega. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr süßes Desingn
Ramona J Februar 2026

Super süß und durch die Größe platzsparend😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
BerndBrenner November 2025

Schnelle Lieferung, Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Comic & Trickfilm Stars, Pokemon
Eigenschaften
Vinyl
Maße & Gewicht
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram