Fritzi aus Preußen Izzy03 Canvas Backpack fruity Outdoor-Rucksack

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange geeignet für: Damen Material: Naturfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,49 €
Ø 59 €
59,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi aus Preußen Rucksack Izzy03, Kunstleder Otto Fritzi aus Preußen Rucksack Izzy03, Kunstleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Rucksack Canvas Izzy03 Backpack Fruity orange - Orange Kaufland Fritzi aus Preußen Rucksack Canvas Izzy03 Backpack Fruity orange - Orange 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Fritzi Izzy03 Canvas Fruity Rucksack Baumwollmix Damen City vegan verstellbare Amazon Marketplace Fritzi Izzy03 Canvas Fruity Rucksack Baumwollmix Damen City vegan verstellbare Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Skirucksack "Izzy03" in Canvas-Qualität BAUR Fritzi aus Preußen Skirucksack "Izzy03" in Canvas-Qualität 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Fritzi aus Preußen Izzy03 Canvas Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Rucksack Izzy03, Kunstleder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Rucksack Canvas Izzy03 Backpack Fruity orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Fritzi Izzy03 Canvas Fruity Rucksack Baumwollmix Damen City vegan verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Skirucksack "Izzy03" in Canvas-Qualität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Fritzi aus Preußen Izzy03 Canvas Backpack fruity Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Michael M. Mai 2022

"Der Rucksack ist wirklich praktisch mit einem geräumigen Innenfach und einem kleinen Fach für wichtige Dinge. Dank des Reißverschlusses und des Druckknopfs ist alles sicher verstaut. Genau das, was ich gesucht habe!".

4/5
★★★★☆ großer Rucksack
D. Z Dezember 2022

Rucksack-Bewertung: Der Rucksack sieht in echt sehr stylish aus; die Farben überzeugen. Leider ist er mir zu groß. In dieser Preisklasse wirkt der Reißverschluss zu schwergängig, und statt eines praktischen Magnetverschlusses gibt es nur einen straff sitzenden Druckknopf, der sich instabil anfühlt – ich befürchtete ein Ausreißen. Aus Komfort- und Qualitätsbedenken habe ich ihn zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ zu kleine Reißverschlussfächer - ungünstige Aufteilung
suntalks Juli 2024

Stylischer, hochwertig verarbeiteter Rucksack, doch die Einteilung überzeugt nicht: Innenfach und Außentasche sind nur etwa 12 cm tief und knapp 17 cm breit – mein Handy passt nicht hinein. Eigentlich wollte ich eine zweite Farbe bestellen, doch aufgrund der kleinen Fächer habe ich schweren Herzens davon Abstand genommen.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Rucksack, aber ...
M.B. September 2025

Schöner Rucksack mit ansprechendem Design, leider ohne Rückenpolster, was den Tragekomfort schmälert. Hauptmanko: Der Druckknopf öffnet sich immer wieder, sobald etwas drin ist, sodass der Inhalt unsicher sitzt. Wegen dieses Verschluss- und Komfortproblems habe ich ihn nicht behalten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange
Damen
Eigenschaften
Naturfaser
Canvas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram