fresh to go Level 236cm weiß/plankeneiche Eckkleiderschrank

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung Anzahl der Türen: 2 türig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,99 €
Ø 550 €
519,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
549,99 €
Ø 550 €
519,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 549,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go Otto Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go lieferbar in 5 Wochen 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 5 Wochen 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Level 236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.99 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
520 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.

fresh to go Level 236cm weiß/plankeneiche Test

5/5
★★★★★ praktisch und schön
von einem Kunden Juni 2021

Ich habe kürzlich den Eckschrank aus dieser Serie erworben und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Zusammenbau war zwar nicht besonders schnell, aber dennoch unkompliziert. In Kombination mit anderen Schränken erzeugt die Serie insgesamt eine gemütliche Atmosphäre in meinem Schlafzimmer. Mit den moosgrünen Wänden hat der Raum nun sogar ein leicht tropisches Flair.

5/5
★★★★★ Viel Platz im Kleiderschrank
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Kleiderschrank hat mich wirklich beeindruckt. Der Aufbau zu zweit war herausfordernd, daher empfehle ich, ihn mit drei Personen aufzustellen. Es gibt viel Platz im Inneren, sodass sogar mein großer Gymnastikball Platz findet. Insgesamt einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Super Eckschrank
von einer Kundin August 2019

Stylischer Eckschrank mit viel Platz. Der Aufbau war unkompliziert. Leider kam ein beschädigtes Brett an, vermutlich aufgrund mangelnder Verpackung. Glücklicherweise konnte ich es problemlos bei Otto nachbestellen 👍.

4/5
★★★★☆ Ohne Worte....
von einem Kunden April 2020

Trotz schöner Optik enttäuschende Erfahrung mit Lieferung in falscher Farbe. Otto sollte an Service arbeiten, um Kundenzufriedenheit zu gewährleisten. Viel Aufwand ohne Erfolg. "Außer Speesen Nix gewesen:)".

3/5
★★★☆☆ Eckschrank
von einer Kundin September 2020

Trotz kleiner Mängel ein geräumiger und attraktiver Schrank für den Preis. Mehr Weiß-Hochglanz wäre wünschenswert.

2/5
★★☆☆☆ Ganz toll, und schön, aber hat eine Fehler.
von einem Kunden Mai 2020

Der Schrank vom Händler Otto ist qualitativ hochwertig, stabil und massiv, aber die effektive Abdeckung ist zu kurz und die Montage dadurch schwierig. Es fehlt an ästhetischer Schönheit. Der Kundenservice von Otto war bisher immer perfekt, aber leider wurde auf eine Reklamation nicht reagiert.

Der Schrank kann nicht zurückgegeben werden und der Wunsch nach einer neuen Rückwand blieb unbeantwortet. Trotzdem ist der Schrank ansprechend, und die im Paket enthaltenen Lichter waren eine unerwartete, aber nette Geste. Es wird vermutet, dass der Händler wusste, dass der Schrank Mängel aufwies. Insgesamt eine gemischte Erfahrung mit Otto als Händler.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
11
1
keine
9
mit Beleuchtung
Eigenschaften
holzfarben
Holzwerkstoff
weiß
Holzwerkstoff
foliert
modern
Metall
Maße & Gewicht
236 cm
129 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram