Wimex Clack 95x198cm weiß Drehtürenschrank

• Der 2-türige Drehtürenschrank bietet mit 95x198cm Abmessungen optimale Platznutzung in Ecken und an geraden Wänden.
• Eine hochglänzende weiße Oberfläche verleiht dem Schrank eine elegante, zeitgemäße Ausstrahlung und lässt Räume größer wirken.
• Mit 8 Einlegeböden ermöglicht dieser Eckkleiderschrank eine flexible und übersichtliche Organisation des Kleidungsbestands.
• Die moderne Stilrichtung und funktionale Gestaltung machen diesen Schrank zu einem vielseitigen Möbelstück für verschiedene Wohnbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
297,00 €
Ø 299 €
292,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
297,00 €
Ø 299 €
292,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 297,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mid.you Eckschrank Wimex Clack, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 8... XXXLutz Mid.you Eckschrank Wimex Clack, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 8... 297,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 376,99 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank Eckschrank Clack in hochglanz weiß Alpinweiß Otto Wimex Eckkleiderschrank Eckschrank Clack in hochglanz weiß Alpinweiß lieferbar in 12 Wochen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Eckschrank Clack Weiß Hochglanz Mömax Eckschrank Clack Weiß Hochglanz ca. 4-5 Wochen 339,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 398,15 € → zum Angebot
• Eckschrank Clack ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 95 H: 198 T: 95.0 sconto.de Eckschrank Clack ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 95 H: 198 T: 95.0 ca 10 Wochen 469,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 528,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Mid.you Eckschrank Wimex Clack, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 8 Fächer, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 297,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 376,99 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank Eckschrank Clack in hochglanz weiß Alpinweiß Otto Möbel Akut (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Eckschrank Clack Weiß Hochglanz Mömax Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 339,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 398,15 € → zum Angebot
Eckschrank Clack ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 95 H: 198 T: 95.0 sconto.de Angebotsinfo ca 10 Wochen 469,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 528,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Wimex Clack 95x198cm weiß

Wimex Clack 95x198cm weiß - Eleganter Stauraum für Ihr Schlafzimmer

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Aufbewahrungsbedürfnisse im Schlafzimmer. Dieser formschöne Kleiderschrank vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem großzügigen Stauraum und der durchdachten Innenaufteilung bietet er Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Garderobe stilvoll und übersichtlich zu organisieren. Die hochwertige Verarbeitung und das moderne Erscheinungsbild machen diesen Schrank zu einem echten Blickfang in jedem Schlafzimmer.

Maximale Ordnung durch intelligentes Raumkonzept

Der Kleiderschrank überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Organisation Ihrer Kleidung bietet. Mit acht flexiblen Einlegeböden können Sie den Innenraum ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen gestalten. Ob Pullover, Hosen oder Accessoires – für jedes Kleidungsstück finden Sie den passenden Platz. Die zwei geräumigen Drehtüren ermöglichen einen bequemen Zugriff auf Ihre Garderobe und sorgen gleichzeitig für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild im Raum. Dank der cleveren Eckbauweise nutzen Sie auch schwierige Raumsituationen optimal aus.

Wimex Clack 95x198cm weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wimex Clack 95x198cm weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Drehtürenschrank, Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
8
Eigenschaften
Hochglanz
modern
Drehtür
Maße & Gewicht
95 cm
198 cm
95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram