fresh to go Level 236cm plankeneiche/Weißglas Eckkleiderschrank

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung Anzahl der Türen: 2 türig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
629,99 €
Ø 639 €
611,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
629,99 €
Ø 639 €
611,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 629,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 611,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go mit Glastüren Otto Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go mit Glastüren lieferbar in 4 Wochen 629,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren Quelle Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren BAUR Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren 4 Wochen 629,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
• Mid.you Eckschrank Wimex Level 36C, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 9 Fächer, XXXLutz Mid.you Eckschrank Wimex Level 36C, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 9 Fächer, ca. 8-9 Wochen 649,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Level 236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
629.99 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
611 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go mit Glastüren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 629,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" mit Glastüren BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 629,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
Mid.you Eckschrank Wimex Level 36C, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 9 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 8-9 Wochen 649,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

fresh to go Level 236cm plankeneiche/Weißglas Test

5/5
★★★★★ Blickfang/Platzwunder
von einem Kunden August 2020

Der Schrank macht einen hochwertigen Eindruck und bietet viel Platz. Der Aufbau war etwas zeitaufwendig, aber alles passte perfekt zusammen. Die Mühe hat sich definitiv gelohnt, vor allem in Kombination mit dem 3 Meter Schwebetürenschrank.

5/5
★★★★★ Optisches Highlight
von einem Kunden April 2019

Der Eckschrank mit TV-Element ist einfach top! Die Farbe und die Glastüren sind edel und haben unser Schlafzimmer aufgewertet. Leider war das 2-Mann-Handling von Hermes enttäuschend. Der Aufbau war schwierig und der Kundenservice reagierte unprofessionell. Nach wochenlanger Wartezeit haben wir den Schrank schließlich selbst aufgebaut, da Hermes die Kosten nicht erstattete. Trotz dieser Probleme empfehlen wir den Schrank aufgrund seiner Qualität und des Designs definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kleiderschrank
von einem Kunden März 2019

Ich habe diesen Schrank ohne Montage bestellt und war positiv überrascht. Die Aufbauanleitung war klar und einfach, es gab keine Probleme bei der Montage. Der geräumige Schrank passt perfekt in die Ecke. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Sieht Klasse aus
von einer Kundin September 2018

Toller Schrank mit anspruchsvollem Aufbau, aber lohnenswert. Dünne, unhandliche Rückwand, dennoch begeistert von der Optik und viel Stauraum. Jeder Gast ist beeindruckt. Ein echter Hingucker!.

3/5
★★★☆☆ Sieht schön aus aber!!!
von einer Kundin Juli 2020

Leider kann ich den Schwebetürenschrank "Level" von Fresh To Go nicht empfehlen. Obwohl das Design ansprechend ist und der Schrank seinen Zweck erfüllt, fehlen wichtige Teile - nämlich Teil 8 und 9, die für den Aufbau unerlässlich sind. Ohne diese Leistenstücke ist der Zusammenbau unmöglich. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
11
1
keine
9
mit Beleuchtung
Eigenschaften
Holzwerkstoff
holzfarben
Holz
foliert
modern
Glas
Metall
Maße & Gewicht
236 cm
129 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram