fresh to go Level 236cm plankeneiche/weiß Eckkleiderschrank

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung Anzahl der Türen: 2 türig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
509,15 €
Ø 550 €
509,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
509,15 €
Ø 550 €
509,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,00 €
ab 509,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go Otto Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go lieferbar in 4 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
• Eckschrank Level 36A Weiß/Eichefarben Mömax Eckschrank Level 36A Weiß/Eichefarben ca. 4-5 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Level 236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509.15 €
Ø 1 Mon.
550 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Eckschrank Level 36A Weiß/Eichefarben Mömax Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
Mid.you Eckschrank Wimex Level 36A, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 9 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 10-11 Wochen 575,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 634,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

fresh to go Level 236cm plankeneiche/weiß Test

5/5
★★★★★ praktisch und schön
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich habe den Eckschrank zusammen mit weiteren Möbeln dieser Serie erworben. Der Aufbau war zwar zeitaufwendig, aber durchaus unkompliziert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der gesamten Schrankreihe. Unser Schlafzimmer wirkt jetzt sehr einladend und erhält durch die moosgrünen Wände einen leicht tropischen Flair.

5/5
★★★★★ Viel Platz im Kleiderschrank
eine Kundenbewertung Januar 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Kleiderschrank! Der Aufbau war zwar zu zweit etwas herausfordernd, ich empfehle daher drei Personen für eine leichtere Montage. Der Stauraum ist beeindruckend; sogar mein großer Gymnastikball passt perfekt hinein. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Super Eckschrank
eine Kundenbewertung August 2019

Tolles Eckregal mit viel Stauraum. Die Montage ging problemlos vonstatten. Leider kam ein Regalbrett beschädigt an, da die Verpackung unzureichend war.

Der Austausch über Otto verlief jedoch reibungslos. Insgesamt eine gute Wahl für jedes Zuhause! 👍.

4/5
★★★★☆ Ohne Worte....
eine Kundenbewertung April 2020

Der Schrank ist an sich ansprechend, jedoch hat Otto es beim zweiten Versuch nicht geschafft, die korrekte Farbe zu liefern. Trotz zahlreicher und ausführlicher Gespräche bleibt das Ergebnis unbefriedigend. Leider hat sich der Aufwand nicht gelohnt.

3/5
★★★☆☆ Eckschrank
eine Kundenbewertung September 2020

Für den Preis könnte der Schrank qualitativ besser sein. Es gibt einen Kratzer an der Tür und Klebereste sind sichtbar. Dennoch bietet er viel Stauraum und sieht ansprechend aus. Persönlich hätte ich es bevorzugt, wenn er in Hochglanzweiß erhältlich wäre.

2/5
★★☆☆☆ Ganz toll, und schön, aber hat eine Fehler.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Der Schrank von Otto überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stabile Bauweise. Die Lieferung verlief reibungslos, jedoch war die tatsächliche Abdeckung des Schranks 15 cm kürzer als erwartet, was die Montage erschwerte und das ästhetische Gesamtbild beeinträchtigte. Trotz mehrfacher Kontaktversuche über E-Mail und Telefon blieb eine Antwort seitens Otto aus, was enttäuschend ist, da der Service zuvor stets zuvorkommend war. Rückgabemöglichkeiten bestehen nicht mehr, und die fehlende Rückseite stellt ein weiteres Problem dar.

Der Käufer kritisiert die mangelhafte Verpackung und den auffälligen Schönheitsmangel, obwohl der Schrank an sich attraktiv ist. Die unangeforderte Lieferung von Lichtern wirft Fragen zur Vorbereitung des Händlers auf. Insgesamt bleibt der Kunde unzufrieden, wünscht jedoch eine Klärung des Problems.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
11
1
keine
9
mit Beleuchtung
Eigenschaften
weiß
Holzwerkstoff
holzfarben
Holzwerkstoff
foliert
modern
Metall
Maße & Gewicht
236 cm
129 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram