Rauch Glamour by Quadra Spin 271x210cm (A760R5C56) Drehtürenschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 271 cm breite Schrank bietet großzügigen Stauraum und passt sich optisch anspruchsvollen Räumen an.
• Mit sechs Drehtüren und zwei integrierten Spiegeln ermöglicht er einen bequemen Zugang und praktische Ankleidemöglichkeiten.
• Die Hochglanz-Oberfläche in Weiß verleiht dem Schrank eine edle Optik und lässt sich leicht reinigen.
• Drei Kleiderstangen, drei Einlegeböden und zwei Schubladen sorgen für eine flexible Innenaufteilung und optimale Nutzung des Stauraums.
• Das Möbelstück ist mit dem "Goldenen M" zertifiziert, was für geprüfte Qualität, Sicherheit und Gesundheitsverträglichkeit steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
738,99 €
Ø 734 €
688,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
738,99 €
Ø 734 €
688,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,59 €
ab 738,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 688,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rauch Möbel Glamour by Quadra Spin Schrank Drehtürenschrank, Hochglanz... Amazon Rauch Möbel Glamour by Quadra Spin Schrank Drehtürenschrank, Hochglanz... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Wochen 738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 738,99 € → zum Angebot
• rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... BAUR rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... 4 Wochen 761,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,32 € → zum Angebot
• rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... Otto rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... lieferbar in 4 Wochen 761,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,36 € → zum Angebot
• rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... Quelle rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY... 761,59 € Versand kostenfrei Gesamt 761,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
738.99 €
Ø 1 Mon.
734 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
Rauch Möbel Glamour by Quadra Spin Schrank Drehtürenschrank, Hochglanz Weiß/Weiß, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 738,99 € → zum Angebot
rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY QUADRA BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 761,37 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,32 € → zum Angebot
rauch Drehtürenschrank Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY QUADRA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 761,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 801,36 € → zum Angebot
rauch Drehtürenschrank "Kleiderschrank Schrank Garderobe Ankleide GLAMOUR BY QUADRA Quelle Angebotsinfo Verfügbar 761,59 € Versand kostenfrei Gesamt 761,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Rauch Glamour by Quadra Spin 271x210cm (A760R5C56)

Rauch Glamour by Quadra Spin 271x210cm - Eleganter Stauraum für Ihr Schlafzimmer

Entdecken Sie den perfekten Kleiderschrank für Ihr modernes Schlafambiente. Dieses geräumige Modell vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seiner beeindruckenden Breite von 271 cm und einer Höhe von 210 cm bietet der Schrank großzügigen Stauraum für Ihre gesamte Garderobe. Die hochglänzende weiße Oberfläche verleiht Ihrem Schlafzimmer eine zeitlose Eleganz und lässt den Raum optisch größer wirken.

Optimale Organisation dank durchdachter Innenaufteilung

Die intelligente Innenausstattung des Kleiderschranks ermöglicht eine perfekte Ordnung Ihrer Kleidung. Mit sechs geräumigen Fächern, drei Einlegeböden und drei Kleiderstangen können Sie Ihre Garderobe übersichtlich sortieren. Die zwei integrierten Schubladen bieten zusätzlichen Stauraum für Accessoires oder Wäsche. Dank dieser durchdachten Aufteilung finden Sie Ihre Lieblingsstücke stets im Handumdrehen. Die sechs Drehtüren gewährleisten einen komfortablen Zugriff auf den gesamten Innenraum.

Rauch Glamour by Quadra Spin 271x210cm (A760R5C56) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schrank -
S.US.U Juli 2024

Aufbau war sehr einfach, der Schrank sieht sehr sehr schön, Qualität Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Drehtürenschrank
rauch Glamour, rauch ORANGE
Ausstattung
6 türig
6
3
2
3
mit Schubladen
2
Eigenschaften
Holzwerkstoff, MDF
Hochglanz
modern
Goldenes M
Drehtür
Stangengriff
Maße & Gewicht
271 cm
210 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram