fresh to go Level 236cm plankeneiche Eckkleiderschrank

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckkleiderschrank Ausstattungsmerkmale: mit Beleuchtung Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
509,15 €
Ø 555 €
509,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
509,15 €
Ø 555 €
509,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,00 €
ab 509,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go Otto Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go lieferbar in 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
• Eckschrank Level 36A Eichefarben Mömax Eckschrank Level 36A Eichefarben ca. 4-5 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
• Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Level 236cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509.15 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Eckkleiderschrank Level by fresh to go ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 509,15 € Versand kostenfrei Gesamt 509,15 € → zum Angebot
Wimex Eckkleiderschrank "Level by fresh to go" BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 509,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 549,10 € → zum Angebot
Eckschrank Level 36A Eichefarben Mömax Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 509,15 € + 59,00 € Versand Gesamt 568,15 € → zum Angebot
Mid.you Eckschrank Wimex Level 36A, Eiche, Holzwerkstoff, 9 Fächer, 120x236x120 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 10-11 Wochen 575,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 634,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

fresh to go Level 236cm plankeneiche Test

5/5
★★★★★ praktisch und schön
von einem Kunden Juni 2021

Ich habe den Eckschrank zusammen mit anderen Schränken dieser Serie erworben. Der Aufbau war zeitaufwendig, aber einfach. Insgesamt bin ich mit der Schrankserie sehr zufrieden. Unser Schlafzimmer wirkt dadurch sehr gemütlich und mit den moosgrünen Wänden etwas tropisch.

5/5
★★★★★ Viel Platz im Kleiderschrank
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Kleiderschrank hat mich wirklich beeindruckt. Der Aufbau war mit zwei Personen etwas anspruchsvoll, aber ich empfehle sogar 3 Personen dafür. Es gibt viel Stauraum, sogar mein großer Gymnastikball passt hinein. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Super Eckschrank
von einer Kundin August 2019

Der Eckschrank bietet ausreichend Stauraum und ist einfach zu montieren. Leider kam ein zerbrochenes Brett an, das schlecht verpackt war. Dank des guten Kundenservices von Otto konnte es jedoch problemlos nachbestellt werden. 👍.

4/5
★★★★☆ Ohne Worte....
von einem Kunden April 2020

Toller Schrank, aber falsche Farbe geliefert. Otto sollte besser kommunizieren. Schade.

3/5
★★★☆☆ Eckschrank
von einer Kundin September 2020

Dieser Schrank bietet viel Platz und ein ansprechendes Aussehen, könnte jedoch für den Preis verbessert werden. Leider habe ich einen Kratzer in der Tür und Klebereste entdeckt. Persönlich hätte ich ihn gerne in Weiß Hochglanz gesehen. Insgesamt dennoch zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Ganz toll, und schön, aber hat eine Fehler.
von einem Kunden Mai 2020

Der Otto-Schrank wird für seine Qualität und Stabilität geschätzt, aber die effektive Abdeckung erwies sich als zu kurz, was die Montage erschwerte. Der ästhetische Anblick lässt zu wünschen übrig, was dem Produkt ein wenig den Glanz nimmt. Der Kundenservice war enttäuschend, da auf eine E-Mail mit Bildern keinerlei Reaktion erfolgte und ein telefonischer Kontakt nicht möglich war.

Trotzdem wird Otto nicht beschuldigt, da ihr Service in der Vergangenheit immer einwandfrei funktioniert hat. Die fehlerhafte Rückseite des Schranks kann nicht zurückgegeben werden, und eine neue Rücksendung wird nicht mehr in Betracht gezogen. Der Schrank selbst ist jedoch schön und die beigefügten Lichter waren eine unerwartete, aber nicht gewünschte Zugabe. Insgesamt bleibt eine gewisse Enttäuschung über die Verpackung und den Verkauf dieses hochpreisigen Schranks.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
holzfarben
Eckkleiderschrank
Ausstattung
2 türig
11
1
keine
9
mit Beleuchtung
Eigenschaften
Holzwerkstoff
holzfarben
Holz
foliert
modern
Metall
Maße & Gewicht
236 cm
129 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram