Fresh 'n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Impedanz von 30 Ohm und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20000 Hz.
• Er verfügt über eine Freisprechfunktion und ein integriertes Mikrofon.
• Das faltbare Design ermöglicht eine einfache Aufbewahrung und Transport.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 30 Stunden bei einer Ladezeit von nur 3 Stunden.
• Die kabellose Übertragungsart bietet eine Reichweite von 10 Metern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,46 €
Ø 20 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,46 €
Ø 20 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 18,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos 30 h Laufzeit USB... Boomstore Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos 30 h Laufzeit USB... 18,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221587, Fresh n Rebel Code Fuse Ohraufliegender Bluetooth... expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 00221587, Fresh n Rebel Code Fuse Ohraufliegender Bluetooth... sofort versandfertig 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Fuse"", Dreamy Lilac (00221587)" expert "Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Fuse"", Dreamy Lilac (00221587)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Code Fuse, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Lila - Lila Kaufland Fresh 'n Rebel Code Fuse, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Lila - Lila 3-4 Werktage 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Code Fuse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.46 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Fresh n Rebel Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos 30 h Laufzeit USB Typ-C ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 18,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221587, Fresh n Rebel Code Fuse Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
"Bluetooth®-On-Ear-Kopfhörer ""Code Fuse"", Dreamy Lilac (00221587)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Code Fuse, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Lila - Lila Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 00004998, Fresh 'n Rebel Bluetooth-On-Ear-Kopfhörer "Code Fuse", 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 40,73 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3HP1100DL2, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac (30 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Code Fuse kabelloser On-Ear Kopfhörer Dreamy Lilac Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac

Erleben Sie den Fresh "n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac

Der Fresh "n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac ist ein geschlossener Bluetooth-Kopfhörer, der in einem ansprechenden violetten Design daherkommt. Mit seiner ohraufliegenden Passform bietet er nicht nur Komfort, sondern auch eine hervorragende Klangqualität. Diese Kopfhörer sind ideal für den täglichen Gebrauch und bieten eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einer ausgezeichneten Wahl machen.

Hervorragende Klangqualität und Impedanz

Mit einer Impedanz von 30 Ohm und einem Übertragungsbereich von 20 bis 20000 Hz liefert dieser Kopfhörer einen klaren und ausgewogenen Klang. Egal, ob Sie Musik hören oder telefonieren, die Klangqualität wird Sie überzeugen. Die geschlossene Bauweise sorgt dafür, dass Außengeräusche minimiert werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Audioinhalte konzentrieren können.

Fresh 'n Rebel Code Fuse Dreamy Lilac Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis gut.
Jasmin_arielle2.0 Oktober 2025

Zunächst guter Eindruck, doch der Klang überzeugte nicht: zu starker Bass, ungünstige Passform und mangelnder Komfort. Kopfhörer zurückgesendet. Nicht geeignet für bass‑empfindliche Nutzer oder bei schlechtem Sitz.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
violett
ohraufliegend (On-Ear)
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, faltbar
Eigenschaften
10 m
Audio
30 Ohm
20 - 20000 Hz
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
30 mAh
3 h
30 h
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram