Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 200x220cm Bettdecke
-
Günstigster Preis
f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /...
79,78 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 84,78 €
→ zum Angebot
-
f.a.n. Schlafkomfort Bettdecke Kansas Größe 200x220 Ausführung... 12-14 Werktage 82,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
-
fan Einziehdecke fan Kansas 200x220 cm Winterdecke, Duo-Steppbett warm lieferbar in 3 Wochen 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
-
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 200x220 cm / 1800g
verfügbar
94,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 200x220cm Test
Diese Steppdecke ist wirklich top! Ich habe zuvor eine teurere gekauft und war enttäuscht. Diese ist unschlagbar im Preis und in der Qualität. Sehr zu empfehlen!.
Diese Sommerdecke 2017 war eine großartige Investition für unsere Tochter. Sie schwitzt nicht mehr so stark wie zuvor unter ihrer alten Decke. Wir verwenden sie fast das ganze Jahr über, außer bei extremen Temperaturen im Winter oder Sommer. Sehr zufrieden mit der Qualität und dem Komfort dieser Decke.
Seit 5 Jahren besitze ich diese Decke und bin sehr zufrieden damit. Sie hat eine gute Qualität und ist schön kuschelig. Ich wasche sie problemlos in der Waschmaschine und trockne sie im Trockner.
Die Decke ist leicht und hält trotzdem warm. Ich habe sie hauptsächlich gekauft, um nicht von der Schwere erdrückt zu werden. Würde sie definitiv wieder kaufen! 👌🏻👌🏻.
Die Druckknöpfe sorgen dafür, dass die Decken fest zusammenhalten und sind leicht und warm. Auf jeden Fall empfehlenswert! Habe mir sogar gleich noch eine bestellt. Ideal für gemütliche Abende zuhause.
Ich habe bereits verschiedene Decken dieser Marke in anderen Größen bestellt und war immer zufrieden. Diesmal entschied ich mich für eine Decke in den Maßen 200 x 220 cm mit der Wärmestufe 3. Sie ist weich, leicht und perfekt für die kühlere Jahreszeit geeignet. Absolut empfehlenswert zu diesem Preis! Ideal für gemütliche Nächte.
Das Duo-Steppbett von Frankenstolz ist eine angenehme Überraschung für kalte Nächte. Trotz des günstigen Preises von nur 25,- EUR überzeugt die Bettdecke mit ihrer Leichtigkeit und Wärme. Die Reinigungsmöglichkeit bis zu 95 Grad ist ein weiterer Pluspunkt. Der Schlaf darin ist herrlich, wie in einer großen Wolke.
Weder Schwitzen noch Frieren - einfach ein angenehmes Schlaferlebnis. Alles in allem ein großartiges Produkt, das jeden zufriedenstellt. Wer auf der Suche nach einer neuen Bettdecke für den Winter ist, sollte das Duo-Steppbett von Frankenstolz definitiv in Betracht ziehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen