Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 220x240cm Bettdecke
-
Günstigster Preis
f.a.n. Kansas Microfaser Duo-Steppbett 240x220 cm - Weiß 17-19 Werktage 90,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
-
f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /...
Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen
97,66 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 102,66 €
→ zum Angebot
-
fan Einziehdecke fan Kansas 240x220 cm Winterdecke, Duo-Steppbett warm lieferbar in 3 Wochen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 240x220 cm / 2200g
verfügbar
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 220x240cm Test
Ich bin absolut begeistert von dieser Steppdecke! Nach einer Enttäuschung mit einem teureren Produkt, wurde mir diese empfohlen und ich bin positiv überrascht. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Bettdecke! Jahrelang habe ich mit zwei Bettdecken à 1,40x2,0m geschlafen, die immer zu kurz waren. Die schwere Decke sorgt für ein beruhigendes Schlafgefühl und hält mich schön warm. Anfangs war ich skeptisch, da ich bisher nur Daunenfedern-Decken hatte, aber seit 3 Monaten bin ich super glücklich und vermisse sie sogar, wenn ich woanders übernachte. Dank der großartigen Bewertungen habe ich sie bestellt und schreibe jetzt selbst eine positive Rezension :).
Die Decke ist super weich und hält schön warm, aber für den Sommer zu heiß. Leider war die Verpackung unbrauchbar, da der Reißverschluss falsch angebracht war. Wir sind begeistert von der Decke insgesamt.
Die Decke ist sehr warm und fluffig, genau das, was ich gesucht habe. Die Lieferung war schnell, nur 2 Tage in die Schweiz. Im Sommer ist sie etwas zu warm, aber das ist bei Decken in dieser Jahreszeit normal. Insgesamt bin ich absolut zufrieden.
Die Lieferung und Verpackung waren top. Ich habe mehrere alte Artikel durch diesen ersetzt und bin mit den drei verschiedenen Größen absolut zufrieden. Das Produkt ist seinen Preis definitiv wert, mehr als 5 Sterne!.
Ich habe diese Decke für meine Freundin gekauft, die beim Schlafen immer friert. Sie hat alles erfüllt, was versprochen wurde. Meine Freundin braucht nicht einmal mehr ihre Wärmflasche. Ich empfehle diese Decke auf jeden Fall weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen