Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 135x200cm Bettdecke

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke hat eine Größe von 135 x 200 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester.
• Die Füllung besteht aus Markenhohlfasern und 100% Polyester.
• Die Decke ist bis zu 95°C waschbar und trocknergeeignet.
• Die Decke ist nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 40,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis f.a.n. Frankenstolz Kansas weiß - Weiß Kaufland f.a.n. Frankenstolz Kansas weiß - Weiß 4-6 Werktage 40,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /... Amazon Marketplace f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke /... Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• fan Microfaserbettdecke Duo-Steppbett KANSAS, 135 x 200 cm, Füllung: Otto fan Microfaserbettdecke Duo-Steppbett KANSAS, 135 x 200 cm, Füllung: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 135x200 cm / 1150g Slewo Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 135x200 cm / 1150g verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
f.a.n. Frankenstolz Kansas weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
f.a.n. frankenstolz Duo-Steppbett Kansas / bestehend aus 1 Decke / 5310MF10V0013 / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
fan Microfaserbettdecke Duo-Steppbett KANSAS, 135 x 200 cm, Füllung: Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Frankenstolz »Kansas« Bettdecke Duo-Steppbett / 135x200 cm / 1150g Slewo Angebotsinfo verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
f.a.n. Duo-Steppbett Kansas 5310MF10V0001-135200 BettenPrinz Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 135x200cm

Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 135x200cm: Komfort und Qualität

Das Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 135x200cm bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort und eine hervorragende Qualität. Mit einer Größe von 135 x 200 cm ist diese Winterdecke ideal für Einzelbetten geeignet. Der Bezug besteht aus hochwertigem Batist und Microfaser, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.

Perfekte Wahl für Allergiker

Diese Bettdecke ist besonders für Allergiker geeignet. Die Füllung besteht aus Markenhohlfasern und 100% Polyester, was eine optimale Wärmeregulierung gewährleistet. Zudem ist die Decke nach dem Öko-Tex Standard 100 zertifiziert, was zusätzliche Sicherheit bietet.

Frankenstolz Duo-Steppbett Kansas 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Ronja76 September 2019

Ich habe die Bettdecke gekauft, trotz negativer Bewertungen über Hitzestau. Wenn mir zu warm wird, decke ich mich einfach weniger zu. Ich bin zufrieden und im Winter bin ich sowieso immer kalt, also ist mir die Bettdecke nie zu warm.

Die Lieferung war einwandfrei und die Bettdecke kam ohne Flecken oder Mängel an. Ich bin absolut zufrieden und empfehle sie gerne weiter! ??.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Gianna F Januar 2017

Auf der Suche nach neuen Decken stieß ich zufällig auf diese Artikel und war angenehm überrascht. Der Verzicht auf Daunen war mir wichtig, da ich die Tierschutzfrage ernst nehme. Das positive Feedback und der erschwingliche Preis überzeugten mich, die Decken zu bestellen.

Ich bin begeistert von der Qualität und sogar mein wählerischer Freund ist beeindruckt. Ich würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen und erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Unvergleichlich!
Gräfin D Februar 2016

Diese Bettdecke hat mich wirklich überzeugt! Früher besaß ich ein Daunensteppbett, das nach einigen Jahren nicht mehr flauschig war und nicht mehr ausreichend gewärmt hat. Deshalb habe ich mich für eine Daunenfreie Bettdecke entschieden, um dem Lebendrupf zu entgehen. Seit dem ersten Tag ist die neue Bettdecke kuschelig warm und flauschig. Es fühlt sich an, als würde man sich in eine Wolke kuscheln - so leicht ist sie.

Seit dem Auspacken hat sie ihre Form und Dicke behalten. Ich kann diese Bettdecke nur weiterempfehlen! Ein absoluter Traum im Bett!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, sehr warm
Emigrator Juni 2014

Die Decke wird in einer praktischen Aufbewahrungstasche geliefert. Sie ist ideal für die Herbst- und Winterzeit, da sie trotz ihres geringen Gewichts eine hohe Wärmeleistung bietet. Die Kastensteppung sichert die Füllung an ihrem Platz und verhindert ein Verrutschen.

Der Bezugsstoff wirkt sehr hochwertig und die Decke kann problemlos in der Kochwäsche gereinigt werden. Perfekt für Allergiker! Insgesamt handelt es sich um eine warme und dennoch leichte Decke, die besonders für die kalten Monate geeignet ist.

5/5
★★★★★ Fluffig, luftig, warm
Lupo März 2014

Das Steppbett bietet ein angenehmes Schlafgefühl, kann jedoch manchmal sehr warm werden. Bei kälteempfindlichen Personen sollte Vorsicht geboten sein, da die Heizung im Winter um einige Grad heruntergedreht werden kann. Ich empfehle, das Bett an wärmeren Tagen nicht zu nutzen.

Die gute Isolation sorgt dafür, dass das Bett leicht und dennoch wärmend ist. Die Tatsache, dass das Produkt in Deutschland hergestellt wird, hat mich zusätzlich überzeugt. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Steppbett sind.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke!
Bambi November 2013

Ich habe diese warme Bettdecke für den Herbst/Winter gekauft und bin absolut begeistert! Ich habe sogar noch 4 weitere für meine Familie gekauft und sie sind ebenfalls sehr zufrieden. Die Bettdecke ist leicht, dennoch warm und sehr kuschelig. Ich habe sie aufgrund der guten Bewertungen gekauft und wurde nicht enttäuscht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Leider habe ich das passende Kissen nicht auf Amazon finden können, also habe ich dem Hersteller eine E-Mail geschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Batist, Microfaser, Polyester
100% Polyester
allergikergeeignet, wärmeregulierend
weiß
Markenhohlfasern, Polyester
100% Polyester
1.150 g
gerastert
trocknergeeignet, waschbar
Duo-Steppbett, Faserdecke
Öko-Tex Standard 100
f.a.n. Kansas
Winterdecke
95°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram