Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl (ES5247) Ringuhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,72 €
Ø 89 €
74,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbensilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,72 €
Ø 89 €
74,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 87,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 - roségold Christ Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 - roségold 1-4 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
• FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Versandbereit in 1-2 Tagen 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 Edelstahl 88695208 Valmano Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 Edelstahl 88695208 98,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,03 € → zum Angebot
• FOSSIL Damen Ring-Uhr "ES5247", ROSÉGOLD GALERIA FOSSIL Damen Ring-Uhr "ES5247", ROSÉGOLD Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.72 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 - roségold ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Watch Ring ES5247 Edelstahl 88695208 Valmano Angebotsinfo 98,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,03 € → zum Angebot
FOSSIL Damen Ring-Uhr "ES5247", ROSÉGOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl (ES5247) Test

5/5
★★★★★ Ich bin happy
Ines M Dezember 2025

Die Fingeruhr, mein Weihnachtsgeschenk an mich selbst, begeistert mich: ideal als Pause von der Smartwatch und zurück zur analogen Uhr. Als Ringuhr passt sie toll zu meinen Armbändern, ist unglaublich praktisch und sieht stylisch sowie sehr hübsch aus.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden – kleine, praktische Ring-Uhr von Fossil!
MomoMomo Dezember 2025

Endlich gefunden: die Fossil Ring-Uhr, kompakt, praktisch und genau meinen Vorstellungen entsprechend. Das bewährte Uhrenwerk von Fossil läuft zuverlässig; die Zeit lässt sich klar ablesen und die Bedienung entspricht einer herkömmlichen Uhr – nur am Finger statt am Handgelenk. Das flexible Metallband besteht aus vielen kleinen, verbundenen Stäbchen, passt sich jedem Finger an, sitzt komfortabel und sicher ohne zu drücken.

Mir gefällt die Mischung aus klassischer Funktionalität und modern-minimalistischem Design. Eine elegante Alternative zur Armbanduhr: stylisch, praktisch und zuverlässig. Geliefert wird sie in einer stabilen, kleinen Metallbox – ideal auch als Geschenk.

4/5
★★★★☆ Schicke Uhr
Manuela R Juli 2025

Schicke Ringuhr, sehr gut für Weitsichtige ablesbar. Einziger Nachteil: das Uhrenglas ist nicht stoßfest – bei einem Sturz zerbrochen, daher nur vier Sterne. Trotzdem direkt erneut bestellt, weil Verarbeitung, Design und Ganggenauigkeit überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ FOSSIL Uht
Berit H November 2025

Trotz angegebener Wasserdichtigkeit ist die Fossil-Uhr nicht wasserdicht; schon Spritzwasser dringt ins Gehäuse. Rücksendung ergab zweimal unterschiedliche Ersatzuhren, und die Rückerstattung verzögerte sich erheblich. Sehr enttäuscht von Produktqualität und Kundenservice von Fossil und Amazon.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ringuhr
Quarz
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige
Armband
Edelstahl
7 mm
Zugband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
25 mm
Verschluss
Gummizug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram