Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl (ES5246) Ringuhr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,00 €
Ø 86 €
82,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbensilberfarben
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,00 €
Ø 86 €
82,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 95,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Fossil Damenuhr Watch Ring ES5246 Edelstahl 88695194 Valmano Fossil Damenuhr Watch Ring ES5246 Edelstahl 88695194 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
• Fossil Uhrenring WATCH RING ES5246, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl,... Otto Fossil Uhrenring WATCH RING ES5246, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
• Uhrenring FOSSIL "WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, BAUR Uhrenring FOSSIL "WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, 2-3 Werktage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
FOSSIL Ring Watch für Damen, Quarz-Zweizeigerwerk mit Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Watch Ring ES5246 Edelstahl 88695194 Valmano Angebotsinfo 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Fossil Uhrenring WATCH RING ES5246, Quarzuhr, Damenuhr, analog, Edelstahl, Flexband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Uhrenring FOSSIL "WATCH RING", gold (goldfarben), Armbanduhren, Damen, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
FOSSIL Damen Ring-Uhr "ES5246", gold GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Fossil Damenuhr Watch Ring ES5246 - gold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Fossil Uhrenring Zweizeiger Edelstahl (ES5246) Test

5/5
★★★★★ Ich bin happy
Ines M Dezember 2025

Meine Fingeruhr war mein eigenes Weihnachtsgeschenk und ich bin begeistert. Nach einer Pause von meiner Smartwatch wollte ich zurück zur analogen Uhr — praktisch, weil sie sich perfekt mit meinen Armbändern kombinieren lässt. Sie ist stylisch und sehr hübsch.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden – kleine, praktische Ring-Uhr von Fossil!
MomoMomo Dezember 2025

Endlich gefunden: die Fossil Ring-Uhr, genau nach meinem Geschmack. Die winzige Fingeruhr verbindet zuverlässiges Fossil-Uhrwerk mit praktischem Tragekomfort; Zeit ablesen ist klar und die Bedienung entspricht einer klassischen Uhr – nur am Finger. Der Ring-Mechanismus aus vielen, verbundenen Metallstäbchen passt sich flexibel jedem Finger an, sitzt sicher und drückt nicht.

Minimalistisches, modernes Design trifft auf traditionelle Funktionalität – eine stylische Alternative zur Armbanduhr. Ideal für Alltag und besondere Anlässe. Geliefert wird die Ringuhr in einer kompakten, sicheren Metallbox. Insgesamt eine praktische, modische und zuverlässige Wahl.

4/5
★★★★☆ Schicke Uhr
Manuela R Juli 2025

Elegante Ringuhr, sehr gut ablesbar auch für Weitsichtige. Nachteilig: Uhrenglas zerbrach bei Sturz, deshalb 4 Sterne. Habe sie trotzdem erneut bestellt — ansprechendes Design und präzise Zeitangabe überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ FOSSIL Uht
Berit H November 2025

Enttäuschende Erfahrung: Die Uhr ist entgegen der Produktbeschreibung nicht wasserdicht – schon Spritzwasser dringt ins Gehäuse. Retouren brachten zweimal unterschiedliche Ersatzuhren, der Kundenservice reagierte schleppend und die Rückerstattung dauerte sehr lange. Sehr unzufrieden mit Fossil und Amazon, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ringuhr
Quarz
Anzeige
analog
12-Stunden-Anzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
7 mm
Zugband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
25 mm
Verschluss
Gummizug
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram