Fossil Pearson (FS6137) Analoguhr

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,20 €
Ø 94 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungrauschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
grauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraungrünschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
103,20 €
Ø 94 €
82,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 103,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 Edelstahl 89218200 Valmano Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 Edelstahl 89218200 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
• Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 - silber Christ Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 - silber 1-4 Werktage 113,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,54 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Pearson FS6137, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, analog,... Otto Fossil Quarzuhr Pearson FS6137, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, analog,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Quarzuhr FOSSIL "Pearson", braun (braun, grün), Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, BAUR Quarzuhr FOSSIL "Pearson", braun (braun, grün), Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Pearson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 Edelstahl 89218200 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 103,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,19 € → zum Angebot
Fossil Herrenuhr Pearson FS6137 - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 113,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,54 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Pearson FS6137, Armbanduhr, Herrenuhr, Lederarmband, analog, Tag, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "Pearson", braun (braun, grün), Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Fossil Pearson (FS6137) Test

5/5
★★★★★ Fossil Pearson
AlenAlen November 2025

Meine FOSSIL Armbanduhr begeistert mich: modernes, zeitloses Design, stilvoll und elegant. Gehäuse und Armband wirken hochwertig und robust, dabei angenehm leicht am Handgelenk. Verarbeitung bis ins Detail: gut ablesbare Ziffern, stabiles Glas und eine wertige Schließe. Technisch überzeugt sie ebenfalls: präzises Uhrwerk, zuverlässige Ganggenauigkeit und ausreichende Wasserdichtheit für den Alltag.

Perfekt als modisches Accessoire und verlässlicher Begleiter — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zeitlose Herrenuhr mit Stil und starkem Preis-Leistungs-Verhältnis
P.grP.gr Oktober 2025

Ich habe die Fossil Pearson Uhr erworben und bin begeistert von ihrem hochwertigen Erscheinungsbild. Sie kommt in einer eleganten Metallbox, ideal zum Verschenken. Das zeitlose Design in modernem Gunmetal-Ton verleiht der Uhr einen maskulinen Charme, der sowohl zu formellen als auch casual Outfits passt.

Das anpassbare Metallarmband ist einfach zu kürzen und bietet einen sicheren und komfortablen Sitz. Die Funktionen wie Wochentags-, Datums- und 24-Stunden-Anzeige erhöhen den praktischen Nutzen. Das hochwertige japanische Uhrwerk sorgt für präzise Zeitangaben.

Insgesamt bietet die Fossil Pearson ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine stilvolle, funktionale Wahl für Herren. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine moderne und elegante Uhr suchen!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, schwer
Amazon K Oktober 2025

Die blaue und silberne Uhr überzeugt durch ihr ansprechendes Design und ihre robuste Bauweise. Das Metallarmband erfordert eine Anpassung durch einen Uhrmacher, da es keine entsprechenden Werkzeuge mitliefert. Ein Schwachpunkt ist der Mangel an einer Bedienungsanleitung; lediglich eine Garantieinformation ist enthalten. Die Einstellung von Datum und Wochentag kann verwirrend sein, da die Positionen des Einstellstifts nicht intuitiv sind.

Zudem sind die kleinen Anzeigen schwer lesbar, insbesondere aufgrund der Kombination aus grauer Schrift auf blauem Hintergrund. Trotz dieser Mängel ist die Uhr empfehlenswert, da sie insgesamt gut verarbeitet ist und Freude am Tragen bereitet.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Kai B März 2026

Keinerlei Probleme, sehr schöne Uhr. Absolut schnelle Lieferung und komplett wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram