Fossil Pearson (FS6134) Analoguhr
-
Günstigster Preis
FOSSIL Pearson Uhr für Herren, Quarz Multifunktionswerk mit Edelstahl oder Auf Lager 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
-
Fossil Herrenuhr Pearson FS6134 Edelstahl 89218197
127,20 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 132,19 €
→ zum Angebot
-
FOSSIL Herren Chronograph "FS6134", SILBER
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
157,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 162,94 €
→ zum Angebot
-
Fossil Quarzuhr Pearson FS6134, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fossil Pearson (FS6134) Test
Ich habe kürzlich die Fossil Pearson Uhr erworben und bin begeistert von ihrer hohen Qualität und ihrem eleganten Design. Sie kommt in einer robusten Metallbox, ideal für Geschenke. Der moderne Gunmetal-Ton verleiht der Uhr einen maskulinen und stilvollen Look, der zu jedem Outfit passt. Besonders hervorzuheben ist das Metallarmband, das leicht anpassbar ist und angenehm sitzt.
Die Funktionen, darunter Wochentags- und Datumsanzeige sowie eine 24-Stunden-Anzeige, sind äußerst praktisch. Angetrieben von einem zuverlässigen japanischen Uhrwerk, bietet die Fossil Pearson präzise Zeitangaben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, sodass sie eine ausgezeichnete Wahl für persönliche Nutzung oder als Geschenk darstellt. Fazit: Für alle, die eine stilvolle und funktionale Herrenuhr suchen, ist die Fossil Pearson eine klare Kaufempfehlung!.
Die blaue und silberne Uhr besticht durch ihr ansprechendes Design, ist jedoch relativ schwer und massiv. Das metallische Armband erfordert das Entfernen von Gliedern zur Anpassung der Größe, was ohne Werkzeug nicht selbstständig möglich ist – hier ist ein Uhrmacher erforderlich. Ein Mangel ist, dass die Uhr lediglich mit einer Garantieinformation und ohne Bedienungsanleitung geliefert wird, was die Einstellungen von Datum und Wochentag kompliziert macht.
Eine klare Anleitung oder ein QR-Code wären sehr hilfreich gewesen. Zudem sind die drei kleinen Anzeigen nur schwer lesbar, besonders aufgrund der Farbkombination von grauer Schrift auf blauem Hintergrund. Trotz dieser Punkte bleibt die Uhr empfehlenswert, da sie insgesamt gut funktioniert.
Auf den Produktbildern wirkt die Uhr matt dunkelgrau, in echt erscheint sie glänzend. Die Optik ist trotzdem ansprechend, deshalb behielten wir sie, obwohl sie nicht unseren Erwartungen entspricht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen