Fossil Pearson (FS6135) Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,20 €
Ø 116 €
101,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungrauschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
grauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraungrünschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
127,20 €
Ø 116 €
101,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 127,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fossil Pearson Uhr für Herren, Quarz Multifunktionswerk mit Edelstahl oder Amazon Fossil Pearson Uhr für Herren, Quarz Multifunktionswerk mit Edelstahl oder Auf Lager 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
• Fossil Herrenuhr Pearson FS6135 Edelstahl 89218198 Valmano Fossil Herrenuhr Pearson FS6135 Edelstahl 89218198 127,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
• Fossil Quarzuhr Pearson FS6135, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband,... Otto Fossil Quarzuhr Pearson FS6135, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Quarzuhr FOSSIL "Pearson", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Quarzuhr FOSSIL "Pearson", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Fossil Pearson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.2 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Fossil Pearson Uhr für Herren, Quarz Multifunktionswerk mit Edelstahl oder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Fossil Pearson Uhr für Herren, Quarz Multifunktionswerk mit Edelstahl oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
Fossil Herrenuhr Pearson FS6135 Edelstahl 89218198 Valmano Angebotsinfo 127,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,19 € → zum Angebot
Fossil Quarzuhr Pearson FS6135, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, analog, Tag, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Quarzuhr FOSSIL "Pearson", schwarz (schwarz, schwarz), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Fossil Herrenuhr Pearson FS6135 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
FOSSIL Herren Chronograph "FS6135", SCHWARZ GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Fossil Pearson (FS6135) Test

5/5
★★★★★ Fossil Pearson
AlenAlen November 2025

Meine FOSSIL Armbanduhr begeistert mich: Das Design verbindet elegante, zeitlose Linien mit modernem Flair. Gehäuse und Band wirken hochwertig verarbeitet; Materialien fühlen sich robust und gleichzeitig angenehm leicht am Handgelenk an. Details überzeugen – gut ablesbares Zifferblatt, kratzfest wirkendes Glas und eine stabile Schließe.

Die Funktionalität stimmt: präzises Uhrwerk, zuverlässige Wasserdichtigkeit und Alltagstauglichkeit. Ob als modisches Accessoire oder verlässlicher Begleiter, diese FOSSIL Uhr bietet Top-Qualität und ist jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zeitlose Herrenuhr mit Stil und starkem Preis-Leistungs-Verhältnis
P.grP.gr Oktober 2025

Die Fossil Pearson Uhr überzeugt mit ihrem hochwertigen Auftreten und edlen Design. Der moderne Gunmetal-Ton verleiht der Uhr eine maskuline Eleganz, die perfekt zu jedem Outfit passt. Das Metallarmband lässt sich unkompliziert anpassen und sorgt für einen angenehmen Sitz am Handgelenk.

Mit praktischen Funktionen wie einer Wochentags- und Datumsanzeige sowie einer 24-Stunden-Anzeige bietet die Uhr nicht nur optische Highlights, sondern auch hohen Nutzen im Alltag. Das zuverlässige japanische Uhrwerk garantiert präzise Zeitangaben. Insgesamt bietet die Fossil Pearson ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist sowohl für den Eigengebrauch als auch als Geschenk ideal. Fazit: Für alle, die eine stilvolle und zeitlose Herrenuhr suchen, ist die Fossil Pearson eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, schwer
Amazon K Oktober 2025

Ich habe die Uhr in Blau und Silber erworben und bin mit dem optischen Design sehr zufrieden. Sie ist robust und schwer, das Metallarmband erfordert eine Anpassung, die ich leider vom Uhrmacher übernehmen lassen musste. Ein Mangel ist jedoch, dass die Uhr nur mit einer Garantieinformation und ohne Bedienungsanleitung geliefert wird. Die Einstellung von Datum und Wochentag kann verwirrend sein, da es schwierig ist, die richtige Position des Einstellstifts zu finden.

Zudem sind die drei kleinen Anzeigen nur schwer lesbar, da die Farbkombination grau auf blau problematisch ist. Trotz dieser Punkte ist die Uhr an sich empfehlenswert und bietet ein ansprechendes Design.

3/5
★★★☆☆ Die Uhr sieht nicht so aus wie auf dem bild
von Ivana P. Januar 2026

Produktfoto: matte dunkelgraue Uhr — in echt glänzend. Wir behielten sie, weil sie schön ist, doch die Farbe und Oberfläche entsprechen nicht unseren Erwartungen beim Onlinekauf.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
42 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram