Foscam BP4 Überwachungskamera

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit 2560 x 1440 Pixel Auflösung für detailreiche Überwachung in WQHD-Qualität.
• Bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch wetterfestes Gehäuse (IP66) für zuverlässigen Innen- und Außeneinsatz.
• Ermöglicht flexiblen Betrieb durch drei Stromversorgungsoptionen: Akku, Solar oder USB-C für unterschiedliche Anforderungen.
• Gewährleistet einfache Bedienung über benutzerfreundliche App-Steuerung für Android, iOS und Windows Geräte.
• Liefert zuverlässige Aufnahmen bei Tag und Nacht dank CMOS-Sensor und Infrarot-Technologie für lückenlose Überwachung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,94 €
ab 76,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Foscam BP4 batteriebetriebene 2K 4 MP WLAN-Überwachungskamera, inkl.... Amazon Marketplace Foscam BP4 batteriebetriebene 2K 4 MP WLAN-Überwachungskamera, inkl.... Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), nullprozentshop Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), sofort ab Lager / 24h-Service möglich 76,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• BP4, Überwachungskamera Alternate BP4, Überwachungskamera 1 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), Notebooksbilliger Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), sofort ab Lager 76,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Foscam BP4 batteriebetriebene 2K 4 MP WLAN-Überwachungskamera, inkl. hocheffizientem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 76,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
BP4, Überwachungskamera Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Foscam BP4 WLAN Überwachungskamera inkl. Solarpanel 4MP (2560x1440), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 76,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Foscam BP4 batteriebetriebene 2K 4 MP WLAN-Überwachungskamera, inkl. hocheffizientem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
FOSCAM BP4 - Überwachungskamera, IP, WLAN, außen, inkl. Solarpanel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Foscam BP4, Überwachungskamera, (inkl. 5W Solarpanel) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Foscam BP4

Foscam BP4 - Sicherheit rund um die Uhr

Entdecken Sie die nächste Generation der Überwachungstechnologie. Diese moderne IP-Kamera bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihr Zuhause oder Unternehmen. Mit kristallklarer 2K-Auflösung und fortschrittlicher WLAN-Konnektivität ermöglicht das Gerät eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Sicherheitssystem. Genießen Sie umfassende Kontrolle über Ihr Eigentum, egal wo Sie sich befinden, dank der benutzerfreundlichen App für Android und iOS.

Tag und Nacht im Einsatz

Diese vielseitige Überwachungskamera ist Ihr wachsames Auge rund um die Uhr. Ausgestattet mit modernster CMOS-Sensortechnologie liefert sie gestochen scharfe Bilder bei Tag und Nacht. Die leistungsstarke Infrarotfunktion gewährleistet selbst bei völliger Dunkelheit klare Aufnahmen. Flexibel einsetzbar dank Akku- und Solarbetrieb, passt sich das System perfekt an Ihre individuellen Sicherheitsbedürfnisse an. Ob im Innen- oder Außenbereich - diese robuste Kamera trotzt Wind und Wetter.

Foscam BP4 Test

4/5
★★★★☆ Klares Bild, ausreichender Speicher.
Woody Januar 2026

Die Überwachungskamera lässt sich schnell installieren und liefert scharfe, klare Bilder. Das effiziente Solarmodul (bei richtiger Ausrichtung) hält die Batterie dauerhaft geladen, sodass lästiger Batteriewechsel entfällt. Kritikpunkt: Der Aufnahmespeicher dieser Version ist nicht erweiterbar — dafür ist eine separate HomeBase nötig. Ideal für Solar-Überwachung, einfache Einrichtung und gute Bildqualität.

Allgemeine Daten
Android, Windows
Zoom
2.560 x 1.440 Pixel
WLAN
außen
wetterfest
schwarz, weiß
Zeitrafferkamera
wasserfest, wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP20, IP66
CMOS
Akkubetrieb, Solarbetrieb, USB-C
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
2K, Farbe, WQHD
Dunkelheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram