Forvert Louis black Outdoor-Rucksack

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Forvert 8611-2-OS, Forvert Louis 20l Backpack Schwarz Black Dress Inn Forvert 8611-2-OS, Forvert Louis 20l Backpack Schwarz Black 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• forvert Freizeitrucksack Forvert Louis Backpack Otto forvert Freizeitrucksack Forvert Louis Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Forvert Louis Backpack, Farbe: black, Größe: OS Amazon Forvert Louis Backpack, Farbe: black, Größe: OS Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Forvert Forvert Louis Rucksack Farbe Schwarz - Schwarz Kaufland Forvert Forvert Louis Rucksack Farbe Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Varianten: Forvert Louis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Forvert 8611-2-OS, Forvert Louis 20l Backpack Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
forvert Freizeitrucksack Forvert Louis Backpack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Forvert Louis Backpack, Farbe: black, Größe: OS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Forvert Louis Backpack, Farbe: black, Größe: OS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Forvert Forvert Louis Rucksack Farbe Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Brandit Forvert Louis Rucksack FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Forvert Louis black Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Ichnichtduich Dezember 2015

Dieser Rucksack ist perfekt für Kurzurlaube! Trotz anfänglicher Bedenken passte alles für 4-5 Tage problemlos hinein. Ideales Handgepäck im Flugzeug. Viele praktische Fächer und bequem zu tragen. Keine Schmerzen, auch nach längerer Nutzung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Dadda Juni 2015

Verwende diesen Rucksack für dein Studium! Mit genügend Platz für deine Unterlagen im großen Fach und einer separate Tasche für Snacks und Getränke. Die kleinen Fächer sind perfekt für Kleinkram wie Ladegerät und Taschentücher. Der Rucksack bietet einen hohen Tragekomfort auf dem Rücken und den Schultern.

Du wirst den Kauf nicht bereuen! Wiederholter Kauf ist definitiv empfohlen. Besorge dir diesen praktischen Begleiter für dein Studium!.

4/5
★★★★☆ Alltagstauglicher Rucksack
MonsterBacke Mai 2018

Dieser Rucksack hat mich gute 2 einhalb Jahre begleitet, bevor er kaputt ging. Die Fächeraufteilung ist okay, mit einem überflüssigen Fach unten und dünnem Zwischenstoff im oberen Fach. Das Hauptfach ist groß und stabil mit seitlichen Clips.

Die Netzfächer sind praktisch für das Fahrradschloss und Wasserflasche. Der Rucksack hält starken Regen nicht stand, aber die Farbe bleibt nach 2 1/2 Jahren erhalten. Im Vergleich zu Deuter oder Dakine ist er nicht so komfortabel, aber günstig und robust genug für den Alltag.

Perfekt für Fahrradfahrten im Matsch, einfach abduschen und trocknen lassen. Er sieht gut aus und erfüllt seinen Zweck. Ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit ein paar Mängeln bei der Verarbeitung
A. R November 2014

Der gelbe Forvert Rucksack Louis ist ein stylisher Begleiter für Tagesausflüge im Sommerurlaub oder den täglichen Gebrauch. Trotz seiner überraschend großen Größe erweist er sich als praktisch und bequem zu tragen. Mit seinen zahlreichen Fächern und Gurten bietet er ausreichend Platz für alltägliche Dinge. Leider zeigte sich nach kurzer Zeit ein Mangel in der Verarbeitung, eine Naht löste sich.

Da wir uns zu dem Zeitpunkt im Ausland befanden, konnte ich den Rucksack nicht reklamieren, sondern musste die Reparatur selbst vornehmen. Seitdem begleitet mich der Rucksack ohne Probleme durch den Uni-Alltag. Insgesamt ist der Forvert Backpack Louis in Gelb jedoch ein schöner und zuverlässiger Begleiter für den Alltag und unterwegs.

4/5
★★★★☆ Im Vergleich zu anderen Modellen leichte Schwächen, dennoch gut
JSK November 2012

Nach dem, was mein Vorgänger gesagt hat, stimme ich im Großen und Ganzen zu - FORVERT hat an Qualität verloren. Auch mein FORVERT Louis Modell (lila) von 2007 zeigt Unterschiede. Es hat längere Zurrgurte, eine zusätzliche Tasche vorne, ist minimal größer - und anstelle der Netzüberzüge auf der Gurteninnenseite hat es nun eine Polyesterbeschichtung, welche Schweiß gut aufnimmt/weiterleitet. Die Verarbeitung hat meiner Meinung nach etwas abgenommen.

Aber da der Preis gesunken ist - mein älterer FORVERT hat damals fast 70 Euro statt 50 Euro gekostet - stört mich das nicht weiter. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis relativiert die leichten Qualitätsmängel. Die Lieferung war wie gewohnt schnell, der Rucksack war sauber verpackt und in einwandfreiem Zustand. Insgesamt gebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung ...
Bertl Dezember 2011

Der gelieferte Rucksack ist hochwertig verarbeitet und sieht genauso aus wie auf den Bildern. Trotz regelmäßiger Nutzung seit zwei bis drei Monaten befindet er sich immer noch in einwandfreiem Zustand, ohne sich Nähte zu lösen oder ein Plastikclip zu brechen. Einige Unterteilungen im Hauptfach hätten das Produkt noch besser gemacht, aber insgesamt ist es für den Preis definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Forvert Louis
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Brillenfach, Handyfach, MP3-Player-Fach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen, für ein Skateboard
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
32 cm
0,9 kg
50 cm
Einheitsgröße
16 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram