Flexfit Natural Melange black Schirmmütze

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Ausstattung: mit Schweißband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,38 €
Ø 12 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,38 €
Ø 12 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Natural Melange Cap, black, S/M myshirt.de Flexfit Natural Melange Cap, black, S/M 1-3 Werktage 11,38 € + 6,79 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• Flexfit Kappe Natural Melange, black, L/XL, 6277M Amazon Flexfit Kappe Natural Melange, black, L/XL, 6277M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange" BAUR Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange" 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit Natural Melange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.38 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Natural Melange Cap, black, S/M ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,38 € + 6,79 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Natural Melange, black, L/XL, 6277M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Flexfit Kappe Natural Melange, black, L/XL, 6277M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,15 € Versand kostenfrei Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Flexfit Natural Melange" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Flexfit Natural Melange black Test

5/5
★★★★★ Tolle Flexfit Cap
Michael Dezember 2024

Die Flexfit-Cap ist hochwertig verarbeitet und sitzt wie angegeben in Größe L/XL. Nach etwa einem Jahr Dauernutzung, auch bei schlechtem Wetter, zeigt sie kaum Verschleiß. Etwas staubempfindlich, aber leicht zu reinigen. Als langjähriger Flexfit-Träger bestelle ich sie definitiv wieder.

5/5
★★★★★ An sich Top nur für langes Haar und Zopf bedingt geeignet!
J. K Mai 2023

Unser Haushalt ist voll von diesen Kappen für meinen Mann. Optik, Material, Verarbeitung und Preis überzeugen ihn. Auch ich als Frau habe mir eine bestellt, vermisse jedoch das "Loch" für den Pferdeschwanz. Aber keine Sorge, es gibt auch Kappen mit "Loch" vom selben Anbieter!.

5/5
★★★★★ Gewohnte gute Qualität
Christian August 2022

Dieses FlexFit Cap in der Größe L/XL ist mein Favorit! Es sitzt perfekt, bietet tollen Sonnenschutz und sieht einfach klasse aus. Definitiv nicht meine letzte Bestellung!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden!
stephanie k Juli 2019

Diese Cap besticht nicht nur durch ihre schöne Farbe, sondern auch durch das Fehlen der unschönen verstellbaren Schlaufe hinten. Perfekter Sitz und exakte Farbgebung wie auf der Abbildung. Absolute Zufriedenheit garantiert!.

4/5
★★★★☆ Flexfit Qualiät Top aber verfärbt sich leicht 🙂
in_de_bergin_de_berg Februar 2024

Insgesamt bietet die Flexfit Kappe wie gewohnt eine hohe Qualität. Einziger Nachteil ist, dass sie sich leicht durch Schweiß verfärbt. Leider lassen sich die verfärbten Ränder über dem Schild auch durch Waschen nicht entfernen.

Wenn dieses Problem gelöst werden könnte, wäre die Kappe perfekt. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter. 👍.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Ausstattung
mit Schweißband
Eigenschaften
Baumwolle
98% Baumwolle / 2% Elasthan
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram