Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit 24 + 1 Drehmomentstufen können Sie die Leistung präzise anpassen.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Der Überlastschutz und das Sicherheitsgehäuse bieten zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,66 €
Ø 175 €
174,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,56 €
Akkukapazität
2,5 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,66 €
Ø 175 €
174,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,56 €
ab 174,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 515698, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 515698, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 174,66 € + 3,28 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
• Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD C 18V Solo mit Turbo-Modus 515698 kirchner24.de Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD C 18V Solo mit Turbo-Modus 515698 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 174,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,56 € → zum Angebot
• FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G 18.0-EC HD C Amazon Marketplace FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G 18.0-EC HD C Auf Lager 219,50 € Versand kostenfrei Gesamt 219,50 € → zum Angebot
• Flex Akku-Schlagbohrschrauber FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G Otto Flex Akku-Schlagbohrschrauber FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,56 € Versand kostenfrei Gesamt 294,56 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools PD 2G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.66 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD C 18V Solo mit Turbo-Modus 515698 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 174,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,56 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 515698, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Schlagbohrschrauber PD Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 174,66 € + 3,28 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
2-gang Akku-schlagbohrschrauber Mit Turbo-modus Solo 18v Pd 2g 18.0-ec Hd C (515698) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Flex PD 2G 18.0-EC HD C 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber mit Turbomodus 18 V ohne Akku banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 216,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 223,16 € → zum Angebot
FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G 18.0-EC HD C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,50 € Versand kostenfrei Gesamt 219,50 € → zum Angebot
Flex 515698, Flex PD 2G 18.0-EC-HD C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 226,08 € Versand kostenfrei Gesamt 226,08 € → zum Angebot
Flex 515698, Flex PD 2G 18.0-EC HD C (Schlagbohrschrauber) (515698) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 226,09 € Versand kostenfrei Gesamt 226,09 € → zum Angebot
FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G 18.0-EC HD C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
FLEX 515698, Flex PD 2G 18.0-EC-HD C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Schlagbohrschrauber FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 294,56 € Versand kostenfrei Gesamt 294,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

Testbericht Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698)

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698): Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in einem auffälligen Rot gehalten und wird im praktischen Karton geliefert.

Leistungsstarke Features für anspruchsvolle Aufgaben

Dieser Akkuschrauber verfügt über zahlreiche Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug machen. Dazu gehören eine Drehzahlregulierung, ein LED-Licht für bessere Sichtverhältnisse und ein Rechts-/Linkslauf. Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung, während der Überlastschutz und das Sicherheitsgehäuse für zusätzliche Sicherheit sorgen.

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo (515698)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
Karton, Schnellspannbohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
24 + 1
2-Gang
75 Nm
2.300 U/min
13 mm
600 U/min
56 Nm
2.300 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram