Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD2 C (535162) Akku-Schlagbohrschrauber

• 18 V Li-Ion-Akku austauschbar für systemübergreifende Nutzung im Flex-Programm
• 75 Nm hartes Drehmoment bewältigt anspruchsvolle Schraubarbeiten in Stahl und Hartholz
• 2-Gang-Getriebe kombiniert Kraft im 1. Gang mit Geschwindigkeit im 2. Gang
• Bürstenloser EC-Motor arbeitet wartungsarm mit konstanter Leistung
• 24 Drehmomentstufen plus Bohrposition ermöglichen präzise Material-Anpassung
• Schnellspannbohrfutter 1,5-13 mm erlaubt werkzeuglosen Bit-Wechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,99 €
Ø 210 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Akkukapazität
2,5 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,99 €
Ø 210 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 209,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V mit Turbo-Modus PD 2G 18-EC HD2 im Karton lefeld.de Flex Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V mit Turbo-Modus PD 2G 18-EC HD2 im Karton 1-3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2 C 18V contorion FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2 C 18V 2 Werktage 210,79 € Versand kostenfrei Gesamt 210,79 € → zum Angebot
• Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2, max. 3000 U/min, (Solo Version im Otto Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2, max. 3000 U/min, (Solo Version im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools PD 2G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V mit Turbo-Modus PD 2G 18-EC HD2 im Karton ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2 C 18V contorion Angebotsinfo 2 Werktage 210,79 € Versand kostenfrei Gesamt 210,79 € → zum Angebot
Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18-EC HD2, max. 3000 U/min, (Solo Version im Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD2 C (535162)

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD2 C (535162) – Kraftvoller Akku-Schlagbohrschrauber für gewerblichen Dauereinsatz

Der austauschbare 18-Volt-Lithium-Ionen-Akku ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabelbindung und garantiert Kompatibilität innerhalb des Flex-Akkusystems. Das 2-Gang-Getriebe kombiniert kraftvolles Schrauben im ersten Gang mit 600 Umdrehungen pro Minute und schnelles Bohren im zweiten Gang bei 2.300 Umdrehungen. Der bürstenloser EC-Motor arbeitet wartungsarm und liefert konstante Leistung auch bei anspruchsvollen Verschraubungen in Stahl oder Hartholz. Die 24 Drehmomentstufen plus Bohrposition erlauben präzise Anpassung an unterschiedliche Material-Anforderungen.

Maximales Drehmoment von 75 Nm für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Mit 75 Nm hartem Drehmoment bewältigt das Gerät kraftintensive Verschraubungen in Metall-Unterkonstruktionen und Hartholz-Verbindungen. Im weichen Modus stehen 56 Nm zur Verfügung, die sensibles Arbeiten an empfindlichen Materialien ohne Beschädigung ermöglichen. Das Schnellspannbohrfutter nimmt Bohrer von 1,5 bis 13 Millimeter werkzeuglos auf und beschleunigt den Bit-Wechsel auf der Baustelle. Die Schlagzahlregulierung ergänzt die Drehmomenteinstellung um eine zusätzliche Anpassungsebene für wechselnde Einsatzbedingungen. Drehzahlregulierung und Rechts-/Linkslauf gehören zur Standard-Ausstattung für präzise Arbeitskontrolle.

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD2 C (535162) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD2 C (535162)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
ohne Akku, ohne Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
24 + 1
2-Gang
75 Nm
2.300 U/min
13 mm
600 U/min
56 Nm
2.300 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram