Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit 24 + 1 Drehmomentstufen können Sie die Leistung präzise anpassen.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtverhältnisse.
• Der Überlastschutz bietet zusätzliche Sicherheit.
• Das Sicherheitsgehäuse schützt das Gerät vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
199,90 €
Ø 215 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Akkukapazität
2,5 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
199,90 €
Ø 215 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 199,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX PD 2G 18.0-EC-HD Amazon Marketplace FLEX PD 2G 18.0-EC-HD Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD Otto Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC-HD - 515671 Kaufland FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC-HD - 515671 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD Solo Version inkl. L-BOXX lefeld.de Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD Solo Version inkl. L-BOXX 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools PD 2G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD ✓ Bester Preis Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
FLEX PD 2G 18.0-EC-HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Flex Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC HD Solo Version inkl. L-BOXX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC-HD - 515671 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
FLEX PD 2G 18.0-EC-HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
Flex PD 2G 18.0-EC HD 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber mit Turbomodus 18 V ohne Akku banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 251,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 258,71 € → zum Angebot
Flex 515671, Flex PD 2G 18.0-EC-HD 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 261,65 € Versand kostenfrei Gesamt 261,65 € → zum Angebot
FlexAkku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC-HD, ohne Akku ́s/Ladegerät im Koffer handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 261,66 € Versand kostenfrei Gesamt 261,66 € → zum Angebot
FLEX 515671, Flex PD 2G 18.0-EC-HD 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx: Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Der mitgelieferte Koffer sorgt für eine sichere und bequeme Aufbewahrung.

Leistungsstarke Funktionen für anspruchsvolle Aufgaben

Dieser Akkuschrauber verfügt über eine Drehzahlregulierung und eine Schlagzahlregulierung, die es Ihnen ermöglichen, die Geschwindigkeit und Schlagkraft präzise an die jeweilige Aufgabe anzupassen. Mit einem maximalen Drehmoment von 75 Nm im harten Schraubfall und 56 Nm im weichen Schraubfall ist er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 2.300 U/min, was schnelles und effizientes Arbeiten ermöglicht.

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools PD 2G 18.0-EC-HD Turbo Solo + L-Boxx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
Koffer
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
24 + 1
2-Gang
75 Nm
2.300 U/min
13 mm
600 U/min
56 Nm
2.300 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram