Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057 Akku-Schlagbohrschrauber

• Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah.
• Er ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer sorgt.
• Das Gerät verfügt über eine Drehzahl- und Schlagzahlregulierung für präzise Arbeiten.
• Ein LED-Licht sorgt für optimale Ausleuchtung der Arbeitsfläche.
• Der Überlastschutz und das Sicherheitsgehäuse bieten maximale Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von 1,6 kg ist der Akku-Schlagbohrschrauber leicht und handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,59 €
Ø 193 €
190,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,87 €
Akkukapazität
2,5 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,59 €
Ø 193 €
190,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,87 €
ab 191,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl.... Amazon Marketplace Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl.... Auf Lager 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
• Flex PD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 2... banemo Flex PD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 2... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 197,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,81 € → zum Angebot
• Flex 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber... Voelkner Flex 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 197,92 € Versand kostenfrei Gesamt 197,92 € → zum Angebot
• FLEX 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber... Conrad FLEX 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber... Lieferzeit 11 bis 13 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools PD 2G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.59 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl. Akku 2,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
Flex PD 2G 18.0-EC LD/2.5 Set Kompakter 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 2 x 2,5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 197,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,81 € → zum Angebot
Flex 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber inkl. 2. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 197,92 € Versand kostenfrei Gesamt 197,92 € → zum Angebot
FLEX 519057, Flex PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber inkl. 2. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set - 519057 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,06 € Versand kostenfrei Gesamt 208,06 € → zum Angebot
Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0 EC LD/2.5 Set (Akkuschrauber inkl. Akku 2,5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 214,87 € Versand kostenfrei Gesamt 214,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057: Der leistungsstarke Akku-Schlagbohrschrauber

Der Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057 ist ein vielseitiger Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.

Ergonomisches Design und praktische Features

Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über einen Softgriff, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Zudem ist ein LED-Licht integriert, das die Arbeitsfläche optimal ausleuchtet. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht ein einfaches Wechseln der Drehrichtung, während die Drehzahl- und Schlagzahlregulierung eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe erlaubt. Ein Gürtelclip und eine Bitgarage gehören ebenfalls zum Lieferumfang.

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools PD 2G 18.0-EC LD 2.5 + 519.057? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
Bitgarage, Gürtelclip, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
24 + 1
2-Gang
75 Nm
2.300 U/min
13 mm
600 U/min
56 Nm
2.300 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram