Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet das Gerät ausreichend Power.
• Die Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit.
• Das Schnellspannbohrfutter erleichtert den schnellen Wechsel der Werkzeuge.
• Der Überlastschutz und das Sicherheitsgehäuse bieten zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,99 €
Ø 213 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,14 €
Akkukapazität
2,5 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,99 €
Ø 213 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,14 €
ab 208,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex PD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - banemo Flex PD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 208,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
• Flex 491233, Flex PD 2G 18.0-EC C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner Flex 491233, Flex PD 2G 18.0-EC C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C (ohne Akku, Bohrschrauber mit Amazon Marketplace Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C (ohne Akku, Bohrschrauber mit Auf Lager 215,01 € Versand kostenfrei Gesamt 215,01 € → zum Angebot
• FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C - 491233 Kaufland FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C - 491233 4-5 Werktage 215,05 € Versand kostenfrei Gesamt 215,05 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools PD 2G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Flex PD 2G 18.0-EC C 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18 V ohne Akku im Karton - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 208,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
Flex 491233, Flex PD 2G 18.0-EC C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C (ohne Akku, Bohrschrauber mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,01 € Versand kostenfrei Gesamt 215,01 € → zum Angebot
FLEX Akku-Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C - 491233 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,05 € Versand kostenfrei Gesamt 215,05 € → zum Angebot
FLEX 2-Gang Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V PD 2G 18.0-EC C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 220,03 € Versand kostenfrei Gesamt 220,03 € → zum Angebot
FLEX 491233, Flex PD 2G 18.0-EC C 24-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Flex Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C (ohne Akku, Bohrschrauber mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 228,17 € Versand kostenfrei Gesamt 228,17 € → zum Angebot
Flex 491233, Flex 18V Akku Schlagbohrschrauber PD 2G 18.0-EC C (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 233,08 € Versand kostenfrei Gesamt 233,08 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 491233, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Schlagbohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
18v Pd 2g 18.0-ec C Flex Bohrschrauber - Ohne Akku Und Ladegerät - 491233 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 339,14 € Versand kostenfrei Gesamt 339,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo: Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für den Einsatz im Gewerbe, in der Industrie und für Profis entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät ist in einem auffälligen Rot gehalten und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Leistungsstarker EC-Motor und Drehzahlregulierung

Der bürstenlose EC-Motor des Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.300 U/min und einer Drehmomentstufe von 24 + 1 ist der Akkuschrauber für verschiedene Anwendungen geeignet. Die Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit an das jeweilige Material.

Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools PD 2G 18.0-EC Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot
PD 2G 18.0-EC
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitsgehäuse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
24 + 1
2-Gang
75 Nm
2.300 U/min
13 mm
600 U/min
56 Nm
2.300 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram