Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081) Akku-Exzenterschleifer

• Der Exzenterschleifer ist für glatte Oberflächen geeignet.
• Er hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt Li-Ion-Akkus.
• Die Leerlaufdrehzahl reicht von 6.000 bis 10.000 U/min.
• Der Schleifteller hat einen Durchmesser von 125 mm.
• Das Gewicht beträgt nur 1 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,99 €
Ø 174 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,99 €
Ø 174 €
173,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 173,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 532081, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Exzenterschleifer... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 532081, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Exzenterschleifer... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 173,99 € + 3,29 € Versand Gesamt 177,28 € → zum Angebot
• Flex Akku Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C 18V 2,5Ah 5,0Ah ohne Akku 532081 kirchner24.de Flex Akku Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C 18V 2,5Ah 5,0Ah ohne Akku 532081 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 173,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C (ohne Akku, Schleifteller-ø 125... Amazon Marketplace Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C (ohne Akku, Schleifteller-ø 125... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C, (4 tlg) Otto Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C, (4 tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools ORE 2-125 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C 18V 2,5Ah 5,0Ah ohne Akku 532081 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 173,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 532081, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Exzenterschleifer ORE Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 173,99 € + 3,29 € Versand Gesamt 177,28 € → zum Angebot
FLEX-ELEKTROWER (11080) 532081, FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Akku Exzenterschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C (ohne Akku, Schleifteller-ø 125 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Flex Akku-Exzenterschleifer mit Drehzahlregelung 18V ORE 2-125 18-EC C im Karton lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
FLEX Akku Schleifer ORE 2-125 18-EC C 532081 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Flex Leichte exzentrische Schleifmaschine mit Drehzahlregelung und vibrationsarmer Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 198,41 € Versand kostenfrei Gesamt 198,41 € → zum Angebot
Flex ORE 2-125 18-EC C Akku-Exzenterschleifer mit Drehzahlregelung 18 V ohne Akku im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 204,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 211,02 € → zum Angebot
Flex Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C, (4 tlg) Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
FLEX Akku-Exzenterschleifer ORE 2-125 18-EC C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081)

Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081): Der leistungsstarke Exzenterschleifer

Der Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081) ist ein leistungsstarker Akku-Exzenterschleifer, der speziell für professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Li-Ion-Akku bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten auf glatten Oberflächen. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 1 kg machen ihn besonders handlich und einfach zu bedienen.

Effizientes Arbeiten mit hoher Drehzahl

Dieser Exzenterschleifer überzeugt durch seine hohe Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min und eine maximale Leerlaufschwingzahl von 20.000 U/min. Damit lassen sich auch größere Flächen schnell und effizient bearbeiten. Die minimale Leerlaufdrehzahl von 6.000 U/min und die minimale Leerlaufschwingzahl von 12.000 U/min ermöglichen zudem eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Anforderungen.

Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools ORE 2-125 18-EC C (532081)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anschlussmuffe
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
rot
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Flex 18V
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
12.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1 kg
125 mm
27 mm
2 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram