Flex-Tools IW 3/4" 1600 18-EC (532073) Akku-Schlagschrauber

• 1.600 Nm Drehmoment für anspruchsvolle Verschraubungen an Nutzfahrzeugen
• 2.100 Nm Lösemoment bewältigt festsitzende Verbindungen zuverlässig
• 3/4 Zoll Außenvierkant für schwere Steckschlüssel und große Muttern
• Regelbare Drehzahl 500–1.900 U/min passt sich verschiedenen Aufgaben an
• 2.350 Schläge pro Minute beschleunigen Serienarbeiten spürbar
• 18 Volt Akkubetrieb ermöglicht kabelloses Arbeiten an wechselnden Orten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
408,98 €
Ø 409 €
408,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
408,98 €
Ø 409 €
408,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 408,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 408,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex IW 3/4" 1600 18-EC Langlebiger Akku-Schlagschrauber 18 V ohne Akku in... banemo Flex IW 3/4" 1600 18-EC Langlebiger Akku-Schlagschrauber 18 V ohne Akku in... Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 408,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 415,88 € → zum Angebot
• Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Voelkner Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Lieferzeit 8-11 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
• Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Galaxus Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• FLEX 532073, Flex IW 3/4 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Conrad FLEX 532073, Flex IW 3/4 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Lieferzeit 1 bis 3 Tage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools IW 3/4" 1600 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
408.98 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Flex IW 3/4" 1600 18-EC Langlebiger Akku-Schlagschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 408,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 415,88 € → zum Angebot
Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Flex 532073, Flex IW 3/4" 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
FLEX 532073, Flex IW 3/4 1600 18-EC 532073 Akku-Schlagschrauber 2100 Nm Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Flex-Tools IW 3/4

Flex-Tools IW 3/4" 1600 18-EC (532073) für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Festsitzende Radmuttern an Lkw oder Baumaschinen verlangen nach kraftvollem Werkzeug. Dieser Akku-Schlagschrauber liefert 1.600 Nm maximales Drehmoment und erreicht beim Lösen sogar 2.100 Nm. Die 3/4 Zoll Außenvierkant-Aufnahme passt direkt zu schweren Steckschlüsseln für große Verschraubungen. Mit 1.900 Umdrehungen pro Minute bei Leerlauf und 2.350 Schlägen arbeitet das Gerät zügig durch Montageprojekte. Der 18-Volt-Akkubetrieb ermöglicht flexibles Arbeiten ohne Kabelbindung an wechselnden Einsatzorten.

Leistungsreserven für professionelle Montageaufgaben

Das hohe Lösemoment bewältigt auch korrodierte oder überdrehte Verbindungen, die mit schwächeren Werkzeugen nicht mehr zu öffnen sind. Die regelbare Drehzahl zwischen 500 und 1.900 Umdrehungen passt die Arbeitsgeschwindigkeit an unterschiedliche Materialien und Schraubengrößen an. Niedrige Drehzahlen schonen empfindliche Gewinde, maximale Leistung beschleunigt Serienarbeiten. Der austauschbare Akku lässt sich während einer Ladepause durch einen Ersatzakku ersetzen, sodass die Arbeit ohne Unterbrechung weitergeht. Dieses Modell ordnet sich in der oberen Mittelklasse ein und richtet sich an Anwender, die regelmäßig schwere Verschraubungen mit großen Werkzeugaufnahmen bewältigen.

Flex-Tools IW 3/4" 1600 18-EC (532073) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools IW 3/4" 1600 18-EC (532073)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gürtelclip, ohne Ladegerät
Eigenschaften
rot, schwarz
L-Boxx
3/4 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
ohne Akku
Maße & Gewicht
3,1 kg
Technische Daten
1.600 Nm
1.900 U/min
2.350 Schläge/min
500 U/min
2.100 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram