Flex-Tools HG 530 18 (531.493) Heißluftgebläse

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Gebläsestufen: 2-stufig Anzahl Temperaturstufen: 2-stufig Besonderheit: LED-Licht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,87 €
Ø 114 €
111,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,87 €
Ø 114 €
111,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 111,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Akku Heißluftpistole HG 530 18V Solo 2 Temperaturstufen 260°/530°C... kirchner24.de Flex Akku Heißluftpistole HG 530 18V Solo 2 Temperaturstufen 260°/530°C... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 111,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,77 € → zum Angebot
• Flex Akku-Heißluftpistole 18 V HG 530 18 (zwei Temperaturstufen 260°/530°C,... Amazon Marketplace Flex Akku-Heißluftpistole 18 V HG 530 18 (zwei Temperaturstufen 260°/530°C,... Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
• Flex Heißluftgebläse Akku-Heißluftpistole 18 V 531493 Otto Flex Heißluftgebläse Akku-Heißluftpistole 18 V 531493 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.87 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Heißluftpistole HG 530 18V Solo 2 Temperaturstufen 260°/530°C 531493 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 111,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,77 € → zum Angebot
Flex Akku-Heißluftpistole 18 V HG 530 18 531.493 Solo, ohne Akkus/Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Heißluftpistole 18 V HG 530 18 (zwei Temperaturstufen 260°/530°C, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Heißluftpistole 18 V HG 530 18 (zwei Temperaturstufen 260°/530°C, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Flex Heißluftgebläse Akku-Heißluftpistole 18 V 531493 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Flex-Tools HG 530 18 (531.493) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schrott !!
Holger V Februar 2026

Viel zu kalt für ein Heißluftföhn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-stufig
LED-Licht
18 V
Akkubetrieb
rot
3x Düsen, ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Heißluftgebläse
200 l/min
530 °C
260 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram