Flex-Tools GCE 6-EC (497.568) Flächenschleifmaschine
Produkttyp: Flächenschleifmaschine - Tellerschleifer
Anwendungsbereich: aufrauen - polieren - schleifen
Features: Antivibrationssystem - bürstenloser Motor - stufenlose Drehzahlreglung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
209,99 €
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FLEX-ELEKTROWER (11080) 497568., FLEX-ELEKTROWER (11080) Flex Handy-Giraffe GCE...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
Flex Wand- und Deckenschleifer Handy-Giraffe® GCE 6-CE im Karton
1-3 Werktage
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
Flex Wand-und Deckenschleifer Handy-Giraffe (mit Wechselkopfsystem GCE 6-EC,
253,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,93 €
→ zum Angebot
-
Flex Trockenbauschleifer GCE 6-CE, max. 1650 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten:
Flex-Tools GCE 6-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Flex-Tools GCE 6-EC (497.568) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Flex-Tools GCE 6-EC (497.568)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsbereich
aufrauen, polieren, schleifen
Produkttyp
Flächenschleifmaschine, Tellerschleifer
Farbe
rot
Zielgruppe
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Features
Antivibrationssystem, bürstenloser Motor, stufenlose Drehzahlreglung
Sicherheitseinrichtungen
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Klett-Fix-System
Flächenart
für glatte Oberflächen
Schleifform
rund
bearbeitbare Materialien
Beton, Fermacell, Gipskarton, Holz, Lack, Spachtelmassen
Energiemerkmale
Betriebsspannung
230 - 240 V
Art Stromversorgung
Netzbetrieb
Leistung
Leerlaufdrehzahl
1.650 U/min
Leistung
600 Watt
max. Leerlaufschwingzahl
5.700 U/min
Maße & Gewicht
Gewicht
1,2 kg
Scheibendurchmesser
225 mm
Kabellänge
4 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tellerschleifer kompakt erklärt
Jetzt Profi-Schleifmaschinen vergleichen
Unsere Top-Auswahl: Industrie-Schleifmaschinen
Diese Gewerbe-Schleifmaschinen lohnen sich 2026
Unser Ratgeber zu Schleifmaschinen 300 bis 700 Watt
Schleifmaschinen für glatte Oberflächen Empfehlungen für 2026
Technik erklärt: Schleifmaschinen mit Antivibrationssystem
Schleifmaschinen mit Klett-Fix-System unter der Lupe
Beliebte Themen