Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er ausreichend Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 4-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Der Softgriff und das ergonomische Design sorgen für eine komfortable Handhabung.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät, ein Bithalter, ein Gürtelclip und ein Zusatzhandgriff enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,93 €
Ø 501 €
496,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 710,42 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
501,93 €
Ø 501 €
496,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 710,42 €
ab 501,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 496,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX 482.757, Flex 482.757, Schraubpistole, Pistolengriff, Schwarz, Rot, 4200... Kaufland FLEX 482.757, Flex 482.757, Schraubpistole, Pistolengriff, Schwarz, Rot, 4200... 3-4 Werktage 501,93 € Versand kostenfrei Gesamt 501,93 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC/5.0 Set - 482757 Amazon Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC/5.0 Set - 482757 Auf Lager 507,13 € Versand kostenfrei Gesamt 507,13 € → zum Angebot
• Bohrschrauber 18v Dd 4g 18.0-ec/5.0 Set Flex 2 Akkus + Ladegerät + Koffer +... ManoMano Bohrschrauber 18v Dd 4g 18.0-ec/5.0 Set Flex 2 Akkus + Ladegerät + Koffer +... 2 bis 5 Werktage 710,42 € Versand kostenfrei Gesamt 710,42 € → zum Angebot
Varianten: Flex Tools DD 4G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.93 €
Ø 1 Mon.
501 €
Tiefstpreis
497 €
Preisalarm aktivieren
FLEX 482.757, Flex 482.757, Schraubpistole, Pistolengriff, Schwarz, Rot, 4200 RPM, ✓ Bester Preis Kaufland Schmidtmaschinen Angebotsinfo 3-4 Werktage 501,93 € Versand kostenfrei Gesamt 501,93 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC/5.0 Set - 482757 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 507,13 € Versand kostenfrei Gesamt 507,13 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC/5.0 Set - 482757 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 629,07 € Versand kostenfrei Gesamt 629,07 € → zum Angebot
Bohrschrauber 18v Dd 4g 18.0-ec/5.0 Set Flex 2 Akkus + Ladegerät + Koffer + Zubehör ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 710,42 € Versand kostenfrei Gesamt 710,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757)

Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757): Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des bürstenlosen EC-Motors ist der Akkuschrauber besonders langlebig und effizient.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 4-Gang-Getriebe

Das 4-Gang-Getriebe des Akku-Bohrschraubers ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.200 U/min im vierten Gang und 460 U/min im ersten Gang ist der Schrauber sowohl für schnelle als auch für kraftvolle Anwendungen geeignet. Die Drehmomentstufen von 11 + 1 bieten zusätzliche Flexibilität.

Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (482.757)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bithalter, Gürtelclip, Ladegerät, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
11 + 1
4-Gang
135 Nm
4.200 U/min
13 mm
76 mm
460 U/min
64 Nm
910 U/min
2.100 U/min
4.200 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram