Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (447.765) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt Li-Ion-Technologie.
• Das Gerät verfügt über ein 4-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.200 U/min.
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 135 Nm im harten Schraubfall ist der Schrauber sehr leistungsstark.
• Das Schnellspannbohrfutter hat eine Spannweite von 1,5 - 13 mm.
• Der Lieferumfang umfasst Bithalter, Gürtelclip und Zusatzhandgriff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,54 €
Ø 260 €
259,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,54 €
Ø 260 €
259,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 259,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex DD 4G 18.0-EC 4-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447765 banemo Flex DD 4G 18.0-EC 4-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447765 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 259,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,44 € → zum Angebot
• Flex 4-Gang Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ohne Akkus/Ladegerät inkl. L-Boxx lefeld.de Flex 4-Gang Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ohne Akkus/Ladegerät inkl. L-Boxx 1-3 Werktage 259,55 € Versand kostenfrei Gesamt 259,55 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ( 4-Gang Bohrschrauber, 18V, 2,5 / 5 Ah,... Amazon Marketplace Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ( 4-Gang Bohrschrauber, 18V, 2,5 / 5 Ah,... Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0 EC, 18 V, max. 4200 U/min, inkl. L-BOXX Otto Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0 EC, 18 V, max. 4200 U/min, inkl. L-BOXX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Varianten: Flex Tools DD 4G 18.0-EC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.54 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Flex DD 4G 18.0-EC 4-Gang Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku in L-BOXX - 447765 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 259,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,44 € → zum Angebot
Flex 4-Gang Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ohne Akkus/Ladegerät inkl. L-Boxx lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,55 € Versand kostenfrei Gesamt 259,55 € → zum Angebot
Flex 447765, Flex DD 4G 18.0-EC 447765 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8Ah ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ( 4-Gang Bohrschrauber, 18V, 2,5 / 5 Ah, 64 / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Flex 447765, Flex 18V 4-Gang Akku Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
FLEX 447765, Flex DD 4G 18.0-EC 447765 Akku-Bohrschrauber 2.5 Ah, 5 Ah, 8 Ah ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0 EC, 18 V, max. 4200 U/min, inkl. L-BOXX Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
FLEX Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC - 447765 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Flex Akku-Bohrschrauber DD 4G 18.0-EC ( 4-Gang Bohrschrauber, 18V, 2,5 / 5 Ah, 64 / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (447.765)

Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (447.765): Der Profi-Akkuschrauber

Der Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (447.765) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in einem auffälligen Rot gehalten und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 4-Gang-Getriebe

Das 4-Gang-Getriebe des Akku-Bohrschraubers ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.200 U/min im vierten Gang und 460 U/min im ersten Gang ist der Schrauber sowohl für feine als auch für grobe Arbeiten geeignet. Die Drehmomentstufen von 11 + 1 bieten zusätzliche Flexibilität.

Flex-Tools DD 4G 18.0-EC (447.765) Test

5/5
★★★★★ Flex Akku-Schlagschrauber 18V ID 1/4" 18,0-EC-HD
PasaratifahrerPasaratifahrer August 2024

Schlagschrauber im L-Boxx-Set: Die L-Boxx bietet noch Platz für den großen Schlagschrauber, 3 Akkus und reichlich Zubehör. Top Preis-Leistung, erstklassige Verarbeitung von Schrauber und Werkzeugeinlage. Riesen Power, praktischer Bitauswurf und optimal abgestimmte Leistungsstufen für effizientes Arbeiten. Robust, durchdacht — klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Ingemar s Februar 2026

Gerät nicht einwandfrei. Hatte bereits nach einigen Tagen einen Defekt. kann nach 3monaten entsorgt werden. echt enttäuschend auch das nach 3 Monaten bei so einem Gerät kein Umtausch möglich ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bithalter, Gürtelclip, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
11 + 1
4-Gang
135 Nm
4.200 U/min
13 mm
76 mm
460 U/min
64 Nm
910 U/min
2.100 U/min
4.200 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram